बिल गेट्स ने आयुष्मान योजना के लिए भारत सरकार को दी बधाई, जताया सुखद आश्चर्य

बिल गेट्स ने आयुष्मान योजना के लिए भारत सरकार को दी बधाई, जताया सुखद आश्चर्य

  •  
  • Publish Date - January 17, 2019 / 12:25 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:10 PM IST

नई दिल्ली। दिग्गज टेक्नालॉजी कंपनी माइक्रोसॉफ्ट के संस्थापक और गेट्स फाउंडेशन के को-चेयरमैन बिल गेट्स ने केंद्र सरकार की आयुष्मान भारत योजना की तारीफ की है। उन्होंने इस योजना की लॉन्चिंग के 100 दिनों में ही 6 लाख से ज्यादा मरीजों के लाभ उठाए जाने पर सुखद आश्चर्य भी जताया। उन्होंने योजना की सफलता के लिए भारत सरकार को बधाई भी दी है। उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा कि आयुष्मान भारत के पहले 100 दिन के मौके पर भारत सरकार को बधाई। यह देखकर अच्छा लग रहा है कि कितनी बड़ी तादाद में लोग इस योजना का फायदा उठा चुके हैं।

बता दें कि स्वास्थ्य मंत्री जगत प्रकाश नड्डा ने पिछले दिनों एक ट्वीट कर बताया था कि 100 दिनों के भीतर ही आयुष्मान भारत योजना के तहत 6 लाख 85 हजार लाभार्थियों ने मुफ्त उपचार का लाभ उठाया है। उन्होंने कहा कि लाभार्थियों की संख्या तेजी से बढ़ रही है। बिल गेट्स ने स्वास्थ्य मंत्री के इसी ट्वीट को रीट्वीट करते हुए भारत सरकार को बधाई दी।

यह भी पढ़ें : सिम्स का निरीक्षण करने पहुंचे स्वास्थ्य मंत्री,कार्यकर्ताओं की अनुशासनहीनता से हुए नाराज़ 

गौरतलब है कि पीएम नरेंद्र मोदी ने इस योजना को 25 सितंबर 2018 को लॉन्च किया था। इसके तहत गरीब परिवारों को सालाना 5 लाख रुपए के मुफ्त इलाज की व्यवस्था है। इसे मोदीकेयर भी कहा जाता है।