बीजद ने पुरी में रथ यात्रा के दौरान पुलिस पर पत्रकारों के साथ दुर्व्यवहार करने का आरोप लगाया

बीजद ने पुरी में रथ यात्रा के दौरान पुलिस पर पत्रकारों के साथ दुर्व्यवहार करने का आरोप लगाया

बीजद ने पुरी में रथ यात्रा के दौरान पुलिस पर पत्रकारों के साथ दुर्व्यवहार करने का आरोप लगाया
Modified Date: June 27, 2025 / 11:13 pm IST
Published Date: June 27, 2025 11:13 pm IST

भुवनेश्वर, 27 जून (भाषा) बीजू जनता दल (बीजद) ने ओडिशा पुलिस पर शुक्रवार को उन पत्रकारों के साथ दुर्व्यवहार करने का आरोप लगाया, जिन्हें राज्य सरकार ने रथ यात्रा की कवरेज के लिए आधिकारिक तौर पर पुरी आमंत्रित किया था।

बीजद प्रवक्ता लेनिन मोहंती ने एक बयान में कहा कि सरकार ने मान्यता प्राप्त पत्रकारों को भुवनेश्वर से पुरी ले जाने के लिए एक बस की व्यवस्था की थी।

उन्होंने आरोप लगाया, “पुरी पहुंचने पर पुलिस ने कॉर्डन पास और पहचान पत्र दिखाने के बावजूद पत्रकारों को अपनी ड्यूटी करने की अनुमति नहीं दी। इसके विपरीत, पुलिस ने कई वरिष्ठ पत्रकारों के साथ दुर्व्यवहार किया और उनके साथ मारपीट की।”

 ⁠

बीजद नेता ने दावा किया कि एक महिला पत्रकार सहित कई पत्रकार घायल हो गए और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा है।

मोहंती ने कहा, “हम मुख्यमंत्री से मामले में तुरंत हस्तक्षेप करने और रथ यात्रा के दौरान ऐसी अराजकता पैदा करने वाले अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग करते हैं।”

भाषा पारुल संतोष

संतोष


लेखक के बारे में