निर्वाचन आयोग पर गुमराह करने के राहुल के आरोप पर भाजपा का पलटवार

निर्वाचन आयोग पर गुमराह करने के राहुल के आरोप पर भाजपा का पलटवार

निर्वाचन आयोग पर गुमराह करने के राहुल के आरोप पर भाजपा का पलटवार
Modified Date: January 16, 2026 / 12:33 pm IST
Published Date: January 16, 2026 12:33 pm IST

नयी दिल्ली, 16 जनवरी (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने शुक्रवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर ‘खानदानी चोर’ वाला तंज कसते हुए आरोप लगाया कि महाराष्ट्र निकाय चुनाव की मतगणना के दौरान इस प्रक्रिया को बदनाम करके वह लोगों को गुमराह कर रहे हैं।

यह प्रतिक्रिया गांधी के इस बयान पर आई है कि ‘‘वोट चोरी एक राष्ट्र विरोधी कृत्य है’’ और निर्वाचन आयोग नागरिकों को गुमराह कर रहा है। राहुल ने महाराष्ट्र नगर निकाय चुनाव में मार्कर पेन में इस्तेमाल होने वाली पक्की स्याही की गुणवत्ता पर विवाद के बीच यह बयान दिया।

राहुल गांधी के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए, भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘बहाना ब्रिगेड वापस! गिनती खत्म होने से पहले हार मान रहे हैं?’’

 ⁠

उन्होंने कहा, ‘‘राहुल वही कर रहे हैं जिसमें वह सबसे अच्छे हैं — बदनाम करना, तोड़-मरोड़कर पेश करना और गलत जानकारी देना। ‘खानदानी चोर’ अब ठाकरे परिवार के दावों को दोहरा रहे हैं।’’

पूनावाला ने यह भी कहा कि बिहार चुनाव पर राहुल गांधी के ‘वोट चोरी’ के आरोपों का क्या नतीजा निकला।

भाजपा ने कई मौकों पर गांधी के ‘वोट चोरी’ के आरोपों को ‘बेबुनियाद’ और ‘अपनी नाकामियों को छिपाने’ की कोशिश बताया है।

भाजपा ने राहुल गांधी और विपक्षी ‘इंडिया’ गठबंधन के दूसरे नेताओं से यह भी पूछा है कि उन्होंने बिहार चुनाव के नतीजों को न्यायालय में या दूसरे मंचों पर चुनौती क्यों नहीं दी?

भाषा वैभव मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में