भाजपा ने वी वी राजेश को तिरुवनंतपुरम महापौर पद का उम्मीदवार नामित किया

भाजपा ने वी वी राजेश को तिरुवनंतपुरम महापौर पद का उम्मीदवार नामित किया

  •  
  • Publish Date - December 25, 2025 / 09:04 PM IST,
    Updated On - December 25, 2025 / 09:04 PM IST

तिरुवनंतपुरम, 25 दिसंबर (भाषा) भारतीय जनता पार्टी ने बृहस्पतिवार को तिरुवनंतपुरम नगर निगम के महापौर पद के लिए पूर्व जिला अध्यक्ष वी वी राजेश को उम्मीदवार बनाने का फैसला किया। इस पद पर पार्टी ने पहली बार जीत हासिल की है जिससे 45 वर्षों के वामपंथी शासन का अंत हुआ है।

महिला पार्षद आशा नाथ पार्टी की ओर से उप महापौर पद की उम्मीदवार होंगी।

नगर निगम के नव निर्वाचित भाजपा पार्षदों और पार्टी के जिला नेताओं की बैठक में पार्टी के राज्य महासचिव एस सुरेश ने इन नामों की घोषणा की।

यह निर्णय पार्टी के राज्य और जिला नेतृत्व के बीच लंबी चर्चाओं के बाद लिया गया।

इससे पहले सेवानिवृत्त पुलिस महानिदेशक आर श्रीलेखा को महापौर पद के संभावित उम्मीदवार के रूप में लेकर चल रही थीं, लेकिन पार्टी के एक वर्ग ने उनके पदोन्नति का विरोध किया है।

इस घोषणा से ठीक पहले, एक्स पर एक पोस्ट में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष राजीव चंद्रशेखर ने कहा कि उन्होंने भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन से मुलाकात कर पार्टी की केरल इकाई से संबंधित संगठनात्मक मुद्दों पर उनका मार्गदर्शन मांगा था।

उन्होंने कहा, ‘प्रत्येक कार्यकर्ता की ओर से, मैं उनके समर्थन के लिए धन्यवाद करता हूं।’

भाजपा ने तिरुवनंतपुरम नगर निगम में 50 सीटें जीतकर अपना नियंत्रण हासिल कर लिया और चार दशकों से चले आ रहे वामपंथी गढ़ को तोड़ दिया। कांग्रेस के नेतृत्व वाले संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) ने भी अपनी सीटों की संख्या दोगुनी करके महत्वपूर्ण बढ़त हासिल की।

भाषा तान्या नरेश रंजन

रंजन