नेशनल हेराल्ड मामले में ‘जनता के पैसे के गबन’ को लेकर भाजपा का कांग्रेस कार्यालय के निकट प्रदर्शन

नेशनल हेराल्ड मामले में ‘जनता के पैसे के गबन’ को लेकर भाजपा का कांग्रेस कार्यालय के निकट प्रदर्शन

नेशनल हेराल्ड मामले में ‘जनता के पैसे के गबन’ को लेकर भाजपा का कांग्रेस कार्यालय के निकट प्रदर्शन
Modified Date: April 18, 2025 / 01:20 pm IST
Published Date: April 18, 2025 1:20 pm IST

नयी दिल्ली, 18 अप्रैल (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने नेशनल हेराल्ड मामले में जनता के पैसे के दुरुपयोग का आरोप लगाते हुए शुक्रवार को कांग्रेस के अकबर रोड कार्यालय के पास विरोध प्रदर्शन किया।

भाजपा की दिल्ली इकाई के प्रमुख वीरेंद्र सचदेवा के नेतृत्व में भारतीय जनता युवा मोर्चा की शहर इकाई के कार्यकर्ता मान सिंह रोड पर एकत्र हुए, जहां पुलिस ने उन्हें रोक दिया।

सचदेवा ने कहा, “मामला 2,000 करोड़ रुपये की संपत्ति का कम मूल्यांकन करने से जुड़ा है, जिसे 50 लाख रुपये में मां ने अपने बेटे को सौंप दिया।”

 ⁠

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने नेशनल हेराल्ड मामले में धनशोधन के आरोप में सोनिया गांधी, राहुल गांधी और कांग्रेस नेताओं के अन्य के खिलाफ आरोपपत्र दायर किया है।

कांग्रेस ने आरोपपत्र को प्रतिशोध की राजनीति बताया है।

सचदेवा ने पूछा कि अगर सोनिया गांधी और राहुल गांधी को लगता है कि उन्होंने कोई गलत काम नहीं किया है तो उन्होंने जमानत के लिए आवेदन क्यों किया।

उन्होंने कहा, “इसके बजाय उन्हें कानूनी लड़ाई लड़नी चाहिए थी और खुद को सही साबित करना चाहिए था।”

उन्होंने कहा कि नेशनल हेराल्ड मामला “साजिश, भ्रष्टाचार और सार्वजनिक धन के दुरुपयोग का मामला है जिसके लिए कांग्रेस नेता जवाबदेह हैं।”

सचदेवा ने कहा कि कांग्रेस द्वारा चुराए गए सार्वजनिक धन का एक-एक पैसा वसूला जाएगा।

भाषा जोहेब मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में