Kuwait Agni Kand News: 45 भारतीयों के शव पहुंचे भारत, कोच्चि एयरपोर्ट पर सभी को दी गई श्रद्धांजलि

Kuwait Agni Kand News: कुवैत के मंगफ शहर में बहुमंजिला इमारत में आग लगने और उस आग की चपेट में आने से 45 भारतीयों की मौत हो गई थी।

Kuwait Agni Kand News: 45 भारतीयों के शव पहुंचे भारत, कोच्चि एयरपोर्ट पर सभी को दी गई श्रद्धांजलि

Kuwait Agni Kand News

Modified Date: June 14, 2024 / 12:27 pm IST
Published Date: June 14, 2024 11:59 am IST

नई दिल्ली : Kuwait Agni Kand News: कुवैत के मंगफ शहर में बहुमंजिला इमारत में आग लगने और उस आग की चपेट में आने से 45 भारतीयों की मौत हो गई थी। इस हादसे में मारे गए 45 भारतीयों के शवों को लेकर भारतीय वायुसेना का विमान केरल के कोच्चि हवाई अड्डे पर उतरा है। आपको बता दें कि कुवैत में लगी इस भीषण आग में कुल 45 भारतीय नागरिकों की जान गई थी। भारतीय वायुसेना के C-130J सुपर हरक्यूलिस विमान को अपनी जान गंवाने वाले भारतीयों के शव देश लाने के लिए भेजा गया था, जो अब कोच्चि पहुंच गया है।

यह भी पढ़ें : Munjya Box Office Collection: ‘मुंज्या’ बनी साल की तीसरी हिट फिल्म, पहले हफ्ते में किया 36 करोड़ से अधिक का ताबतोड़ कलेक्शन 

केरल के सबसे ज्यादा लोगों ने गंवाई जान

Kuwait Agni Kand News:  कुवैत में आग में मरने वालों में सबसे ज़्यादा 23 लोग केरल के रहने वाले हैं। केरल के बाद, तमिलनाडु (7) दूसरे नंबर पर है। इसके अलावा, उत्तर प्रदेश और आंध्र प्रदेश से 3-3 नागरिकों की मौत हुई है। ओडिशा के दो लोग भी इस आग में मारे गए थे। इसके अलावा, महाराष्ट्र, कर्नाटक, बिहार, झारखंड, बंगाल, पंजाब और हरियाणा से एक-एक नागरिक भी इस हादसे में मारा गया है।

मोदी सरकार ने अपने विदेश राज्य मंत्री कीर्ति वर्धन को कुवैत भेजा है। कुवैत अग्निकांड में मरने वाले कुछ लोगों की पहचान हो गई है। मगर कुछ शवों की पहचान के लिए डीएनए टेस्ट का सहारा लिया जाएगा।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.