एटा में संदिग्ध परिस्थितियों में नाबालिग लड़की और युवक के शव बरामद

एटा में संदिग्ध परिस्थितियों में नाबालिग लड़की और युवक के शव बरामद

एटा में संदिग्ध परिस्थितियों में नाबालिग लड़की और युवक के शव बरामद
Modified Date: January 7, 2026 / 12:32 am IST
Published Date: January 7, 2026 12:32 am IST

एटा (उप्र) छह जनवरी (भाषा) एटा जिले के एक गांव की 17 वर्षीय लड़की और 18 वर्षीय युवक के शव संदिग्ध परिस्थितियों में बरामद किए गए हैं। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि युवक 12वीं का छात्र था, जबकि नाबालिग लड़की 11वीं कक्षा में पढ़ रही थी और दोनों मिरहची थाना क्षेत्र के रहने वाले थे।

उनके शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

 ⁠

पुलिस के अनुसार, युवक की हालत बिगड़ने पर उसके परिजन उसे पहले एटा के वीरांगना अवंतीबाई मेडिकल कॉलेज ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

उसने बताया कि कुछ समय बाद, लड़की को भी उसी मेडिकल कॉलेज लाया गया और डॉक्टरों ने उसे भी मृत घोषित कर दिया।

ग्रामीणों ने कहा कि दोनों एक ही जगह के थे और उनके बीच ‘प्रेम संबंध’ थे, हालांकि उनके परिवार इस बारे में बोलने से बच रहे हैं।

परिवार वाले बिना पोस्टमार्टम कराए शवों को घर ले जाने की तैयारी कर रहे थे, लेकिन घटना की सूचना पुलिस को मिल गई।

सूचना मिलते ही पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंच गई।

सूत्रों ने यह भी कहा कि दोनों के शव उनके संबंधित घरों में कथित तौर पर फंदे से लटके मिले थे और फिर उन्हें अस्पताल ले जाया गया।

पुलिस के मुताबिक, क्षेत्राधिकारी (सदर) संकल्प दीप कुशवाहा ने घटनास्थल का निरीक्षण किया।

साक्ष्य जुटाने के लिए फील्ड यूनिट और श्वान दस्ते को भी मौके पर बुलाया गया।

पुलिस ने कहा कि मौत के वास्तविक कारणों का पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद ही चल पाएगा। फिलहाल पुलिस मामले के सभी पहलुओं की जांच कर रही है।

भाषा सं आनन्द नोमान

नोमान


लेखक के बारे में