लुधियाना कोर्ट और मोगा के एक स्कूल को मिले बम धमकी के ईमेल अफवाह निकले

लुधियाना कोर्ट और मोगा के एक स्कूल को मिले बम धमकी के ईमेल अफवाह निकले

लुधियाना कोर्ट और मोगा के एक स्कूल को मिले बम धमकी के ईमेल अफवाह निकले
Modified Date: January 14, 2026 / 07:33 pm IST
Published Date: January 14, 2026 7:33 pm IST

लुधियाना, 14 जनवरी (भाषा) पंजाब के लुधियाना में अदालत परिसर और मोगा के एक स्कूल को ईमेल के जरिए बम की धमकी मिलने के बाद बुधवार को सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई और दोनों स्थानों पर गहन तलाशी ली गई। पुलिस ने बताया कि ये धमकियां अफवाह निकलीं।

पुलिस ने कहा कि अदालत और स्कूल परिसर चलाए गए तलाशी अभियान के दौरान कुछ भी संदिग्ध नहीं पाया गया।

इससे पहले दिन में अदालत परिसर को पूरी तरह सील कर वहां आवाजाही भी प्रतिबंधित कर दी गई थी। उन्होंने बताया कि परिसर की व्यापक तलाशी लेने के लिए पुलिस टीम के साथ-साथ बम निरोधक दस्ते और श्वान दल को तैनात किया गया था।

 ⁠

लुधियाना जिला बार संघ के अध्यक्ष विपन सागर ने कहा कि किसी भी प्रकार के जोखिम की आशंका से बचने के लिए हमनें एहतियाती तौर पर “आज के लिये ‘नो वर्क’ (काम न करने) की घोषणा की थी”।

वहीं, मोगा स्थित एक स्कूल को भी बम से उड़ाने की धमकी भरा ईमेल मिला जिसके बाद पुलिस ने स्कूल परिसर की गहन तलाशी ली।

मोगा के पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) गुरप्रीत सिंह ने बताया कि स्कूल के प्रधानाचार्य ने धमकी भरे ईमेल के बारे में पुलिस को सूचित किया, जिसके बाद छात्रों को घर भेज दिया गया।

डीएसपी ने कहा, “स्कूल खाली कराने के बाद हमने परिसर की तलाशी ली।”

पुलिस ने बाद में कहा कि दोनों स्थानों पर कुछ भी संदिग्ध नहीं पाया गया। उन्होंने यह भी बताया कि बम की धमकी वाले ईमेल अफवाह साबित हुए।

एक सप्ताह पहले, फिरोजपुर और रोपड़ की अदालत परिसरों को भी बम धमकी वाले ईमेल मिले थे, जिसके बाद उन्हें खाली करा लिया गया था। ये धमकियां बाद में अफवाह साबित हुईं। पिछले महीने पटियाला और जालंधर के कुछ स्कूलों को भी इसी तरह के बम धमकी वाले ईमेल मिले थे, लेकिन वे भी अफवाह ही साबित हुए।

भाषा

प्रचेता प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में