व्यवसायी की हत्या : अबोहर में मुठभेड़ में दो आरोपी मारे गए

व्यवसायी की हत्या : अबोहर में मुठभेड़ में दो आरोपी मारे गए

व्यवसायी की हत्या : अबोहर में मुठभेड़ में दो आरोपी मारे गए
Modified Date: July 8, 2025 / 10:35 pm IST
Published Date: July 8, 2025 10:35 pm IST

अबोहर (पंजाब), आठ जुलाई (भाषा) व्यवसायी संजय वर्मा की हत्या में कथित रूप से शामिल दो लोग मंगलवार को पंज पीर टिब्बा इलाके में पुलिस दल के साथ मुठभेड़ में मारे गए। यह घटना तब हुई जब पुलिस दल घटनास्थल पर अपराध के सबूत एकत्र करने गया था। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।

सीमावर्ती जिले फाजिल्का में भगत सिंह चौक पंज के पास सोमवार को दिनदहाड़े तीन मोटरसाइकिल सवार बंदूकधारियों द्वारा वर्मा की हत्या किए जाने से आक्रोश फैल गया और विपक्ष ने कानून-व्यवस्था की स्थिति को लेकर सरकार पर निशाना साधा है।

इससे पहले दिन में पुलिस ने राम रतन और जसप्रीत को गिरफ्तार किया, जिन पर कथित रूप से तीन हमलावरों को कार से भगाने में मदद करने का आरोप था।

 ⁠

पुलिस उपमहानिरीक्षक (फिरोजपुर रेंज) हरमनबीर सिंह गिल ने कहा, ‘‘दोनों आरोपियों को हथियार, कपड़े और मामले से संबंधित अन्य साक्ष्य बरामद करने के लिए अबोहर के पंज पीर टिब्बा क्षेत्र ले जाया गया।’’

उन्होंने बताया कि इस दौरान उनके दो साथी घटनास्थल पर पहुंचे और पुलिस दल पर गोलियां चला दीं।

गिल ने कहा कि जब पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी कार्रवाई की तो दोनों आरोपी गोलीबारी में मारे गए। उन्होंने बताया कि इस दौरान एक पुलिस अधिकारी भी घायल हो गया जिसे अबोहर अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

उन्होंने बताया कि संजय वर्मा की हत्या में पांच लोग शामिल थे जिनमें से तीन लोग मोटरसाइकिल पर सवार होकर वारदात को अंजाम देने आए थे, जबकि दो अन्य लोग कार में सवार थे और उन्होंने भागने में उनकी मदद की।

गिल ने कहा कि पांचों लोग एक-दूसरे से घनिष्ठ रूप से जुड़े हुए थे और उन्होंने मिलकर अपराध को अंजाम देने की साजिश रची थी।

उन्होंने कहा कि पूछताछ के दौरान राम रतन और जसप्रीत ने खुलासा किया कि उन्होंने अपने कपड़े और हथियार पंज पीर टिब्बा के वन क्षेत्र में छिपाए हैं, जिसके बाद पुलिस टीम उन्हें उस स्थान पर ले गई जहां मुठभेड़ हुई।

उपमहानिरीक्षक गिल ने कहा कि पुलिस को जांच में अहम सुराग मिले हैं और बाकी अपराधी भी जल्द ही पुलिस की गिरफ्त में होंगे।

फाजिल्का के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक गुरमीत सिंह ने बताया कि मुठभेड़ स्थल से एक पिस्तौल बरामद की गई है।

‘न्यू वेयर वेल जेंट्स टेलर’ शोरूम के सह-मालिक वर्मा को हमलावरों ने उस समय गोली मार दी, जब वह अपने कपड़ों के शोरूम के पास कार से बाहर निकले थे।

भाषा नेत्रपाल अविनाश

अविनाश


लेखक के बारे में