J&K SI Recruitment Scam में CBI की छापेमारी , पुलिस-DSP और CRPF के ऑफिस में भी तलाशी

J&K SI Recruitment Scam में CBI की छापेमारी , पुलिस-DSP और CRPF के ऑफिस में भी तलाशी : CBI is conducting searches at 33 locations including Jammu, Srinagar,, connection with the J&K SI recruitment scam

J&K SI Recruitment Scam में CBI की छापेमारी , पुलिस-DSP और CRPF के ऑफिस में भी तलाशी

CBI in BRD Nursing College

Modified Date: November 29, 2022 / 08:18 pm IST
Published Date: September 13, 2022 10:30 am IST

नई दिल्ली।  CBI is conducting searches J&K SI recruitment scam जम्मू कश्मीर के एसआई भर्ती घोटाले के मामलें में सीबीआई कड़ी कार्रवाई कर रही है। केंद्रीय जांच एंजेसी ने देश के 33 ठिकानों पर छापा मारा है। सीबाआई लगातार CBI जम्मू-कश्मीर के एसआई भर्ती घोटाले के सिलसिले में जम्मू, श्रीनगर, हरियाणा के जिलों, गांधीनगर, गाजियाबाद, बेंगलुरु, दिल्ली सहित 33 स्थानों पर तलाशी ले रही है।बताया जा रहा है कि केंद्रीय टीम जम्मू-कश्मीर पुलिस, डीएसपी और सीआरपीएफ के अधिकारियों के परिसरों पर भी छापेमारी कर रहा है।

यह भी पढ़े :  एयरपोर्ट पर हुई लड़की के शादी कार्ड की जांच, देखकर शॉक्ड रह गए अधिकारी, देखें वीडियो 

उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने 10 जून को भर्ती में धांधली की जांच के आदेश दिए थे। सरकार तक यह बात पहुंच चुकी थी कि भर्ती में धांधली हुई है। परीक्षा के लिए पेपर लीक हो गया। इसके लिए बड़े स्तर पर पैसे के लेनदेन की बात भी सामने आई

 ⁠

। उपराज्यपाल ने गृह सचिव आर के गोयल, कानून विभाग के सचिव अचल सेठी और सामान्य प्रशासन विभाग के सचिव मनोज द्विवेदी को समिति में शामिल किया।


लेखक के बारे में