केंद्र सरकार ने कई अधिकारियों के प्रभार में किया बड़ा फेरबदल, एयर इंडिया के चेयरमैन राजीव बंसल को मिली विमानन विभाग की जिम्मेदारी
Central government made a big reshuffle in the charge of many officers
नयी दिल्ली, 22 सितंबर (भाषा) केंद्र सरकार द्वारा बुधवार को शीर्ष नौकरशाही में किए गए फेरबदल के तहत एयर इंडिया के चेयरमैन राजीव बंसल को नया विमानन सचिव बनाया गया है। कार्मिक मंत्रालय के एक आदेश में कहा गया कि आर्थिक मामलों के विभाग में अतिरिक्त सचिव के राजारमन को दूरसंचार विभाग का सचिव नियुक्त किया गया है। राजारमन, अंशु प्रकाश की जगह लेंगे, जो 30 सितंबर को सेवानिवृत्त होने वाले हैं।
read more : अब फ्लाइटों की तरह गाड़ियों में लगेंगे नींद पता लगाने वाले सेंसर, ड्राइवर्स के लिए तय होगी समय-सीमा
नागालैंड कैडर के 1988 बैच के आईएएस अधिकारी बंसल इस महीने के अंत में प्रदीप सिंह खरोला की जगह लेंगे। इस्पात सचिव प्रदीप कुमार त्रिपाठी को कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग (डीओपीटी) का सचिव नियुक्त किया गया है। आदेश में कहा गया कि गृह विभाग में अतिरिक्त सचिव गोविंद मोहन संस्कृति मंत्रालय के सचिव होंगे। दिल्ली विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष अनुराग जैन को वाणिज्य और उद्योग मंत्रालय के उद्योग एवं आंतरिक व्यापार संवर्धन विभाग का सचिव बनाया गया है।
read more ; यदि आपकों भी खरीदना हैं सपनों का घर तो न करें देरी… सस्ते दरों में SBI दे रहा है लोन
आदेश के मुताबिक के संजय मूर्ति को उच्च शिक्षा विभाग का सचिव बनाया गया है। इसी तरह देवेंद्र कुमार सिंह सहकारिता मंत्रालय के सचिव, सुनील बर्थवाल श्रम और रोजगार मंत्रालय के सचिव, अनुराधा प्रसाद गृह मंत्रालय की सचिव, अंसुली आर्य राजभाषा विभाग में सचिव होंगी। आदेश में कहा गया है कि राजेश अग्रवाल कौशल विकास और उद्यमिता मंत्रालय के सचिव होंगे।
read more : ऐक्ट्रेस गहना वशिष्ठ की गिरफ्तारी पर सुप्रीम कोर्ट ने लगाई रोक, जबरन पॉर्न फिल्में बनवाने के लगे है आरोप
लाल बहादुर शास्त्री राष्ट्रीय प्रशासन अकादमी की निदेशक कातिकिथला श्रीनिवास को भारत सरकार के सचिव का पद और वेतन दिया गया है।

Facebook



