मेडिकल कॉलेज बंद करना गलत और अन्यायपूर्ण है: फारूक अब्दुल्ला

मेडिकल कॉलेज बंद करना गलत और अन्यायपूर्ण है: फारूक अब्दुल्ला

मेडिकल कॉलेज बंद करना गलत और अन्यायपूर्ण है: फारूक अब्दुल्ला
Modified Date: January 8, 2026 / 08:49 pm IST
Published Date: January 8, 2026 8:49 pm IST

श्रीनगर, आठ जनवरी (भाषा) नेशनल कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने बृहस्पतिवार को कहा कि जम्मू कश्मीर के रियासी जिले में स्थित ‘श्री माता वैष्णो देवी इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल एक्सीलेंस’ को बंद करना ‘गलत’ और यह छात्रों के साथ ‘अन्याय’ है।

अब्दुल्ला ने पत्रकारों से कहा, ‘यह गलत है। यह निश्चित रूप से अन्याय है।’

उन्होंने यह भी कहा कि ‘‘हमारा देश जिस दिशा में जा रहा है’ इससे वह ‘‘दुखी’ हैं।

 ⁠

राष्ट्रीय आयुर्विज्ञान आयोग (एनएमसी) के चिकित्सा मूल्यांकन और रेटिंग बोर्ड (एमएआरबी) द्वारा न्यूनतम मानकों का पालन न करने के कारण इस कॉलेज को दी गई मान्यता वापस लेने पर जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री ने यह प्रतिक्रिया दी।

एमएआरबी ने कहा कि 2025-26 शैक्षणिक वर्ष के लिए काउंसलिंग के दौरान कॉलेज में प्रवेश पाने वाले सभी छात्रों को केंद्र शासित प्रदेश प्रशासन के सक्षम प्राधिकारी द्वारा जम्मू कश्मीर के अन्य चिकित्सा संस्थानों में अतिरिक्त सीटों पर प्रवेश दिया जाएगा।

भाषा प्रचेता वैभव

वैभव


लेखक के बारे में