सवाल आपका है

Congress on PM Modi Podcast: कांग्रेस ने पॉडकास्ट को लेकर पीएम मोदी पर साधा निशाना, कहा- ‘पाखंड की कोई सीमा नहीं’

Congress on PM Modi Podcast | image source: ANI

Congress on PM Modi Podcast | image source: ANI

नई दिल्ली। Congress on PM Modi Podcast: कांग्रेस ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि ‘पाखंड’ की कोई सीमा नहीं है। कांग्रेस ने कहा कि मोदी ने कभी संवाददाता सम्मेलन नहीं किया लेकिन एक अमेरिकी पॉडकास्टर के सामने बैठने में वह सहज महसूस करते हैं। अमेरिका के लोकप्रिय पॉडकास्टर और कंप्यूटर वैज्ञानिक लेक्स फ्रीडमैन के साथ तीन घंटे से ज्यादा समय तक चले पॉडकास्ट में प्रधानमंत्री मोदी ने विदेश मामलों के कई मुद्दों पर खुलकर बात की और अपनी जीवन यात्रा के विभिन्न पहलुओं पर चर्चा की।

read more: Protest against Aurangzeb Tomb: औरंगजेब की कब्र हटेगी या नहीं? हिंदू संगठन आज बड़े स्तर पर करेंगे प्रदर्शन, बढ़ाई गई सुरक्षा 

कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने पॉडकास्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए ‘‘आलोचना को लोकतंत्र की आत्मा’’ बताने के लिए प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधा। रमेश ने प्रधानमंत्री मोदी पर उन संस्थानों को ‘ध्वस्त’ करने का आरोप लगाया, जो उनकी सरकार को जवाबदेह ठहराते थे और कहा कि वह (मोदी) आलोचकों के प्रति ‘प्रतिशोध की भावना’ रखते हैं। उन्होंने कहा, “जो व्यक्ति संवाददाता सम्मेलन में मीडिया का सामना करने से डरता है, वह एक विदेशी पॉडकास्टर के सामने खुद को सहज महसूस करता है।”

रमेश ने ‘एक्स’ पर कहा, और वह (मोदी) यह कहने की हिम्मत रखते हैं कि ‘आलोचना लोकतंत्र की आत्मा है’, जबकि उन्होंने व्यवस्थित रूप से हर उस संस्थान को खत्म कर दिया जो उनकी सरकार को जवाबदेह ठहराता है और प्रतिशोध की भावना से ऐसे आलोचकों के पीछे पड़ जाते हैं जिसकी हाल के इतिहास में कोई मिसाल नहीं। कांग्रेस नेता ने कहा, पाखंड की कोई सीमा नहीं है।

Exit mobile version