अगस्त क्रांति की वर्षगांठ पर उप्र में ‘भाजपा गद्दी छोड़ो’ मार्च निकालेगी कांग्रेस
अगस्त क्रांति की वर्षगांठ पर उप्र में ‘भाजपा गद्दी छोड़ो’ मार्च निकालेगी कांग्रेस
नयी दिल्ली, सात अगस्त (भाषा) कांग्रेस उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव से कुछ महीने पहले ‘अगस्त क्रांति’ की वर्षगांठ पर राज्य में ‘भाजपा गद्दी छोड़ो’ मार्च निकालेगी, जिसके तहत पार्टी कार्यकर्ता बढ़ती महंगाई, बेरोजगारी, किसानों की दुर्दशा और ‘ध्वस्त कानून व्यवस्था’ के मुद्दे पर योगी आदित्यनाथ सरकार को जनता के बीच जाकर घेरेंगे।
सूत्रों ने बताया कि पार्टी के कार्यकर्ता नौ और 10 अगस्त को इस दो दिवसीय अभियान के तहत 403 विधानसभा क्षेत्रों में मार्च करेंगे।
सूत्रों के अनुसार, इस अभियान के तहत प्रदेश पदाधिकारियों से लेकर न्याय पंचायत के पदाधिकारियों को अलग-अलग जिम्मेदारी सौंपी गई है। 400 वरिष्ठ नेताओं को विधानसभा वार मार्च सफल करवाने की जिम्मेदारी दी गयी है। साथ ही साथ संभावित विधानसभा उम्मीदवारों को भी इस आंदोलन में पूरी ताकत लगाने का निर्देश दिया गया है।
उन्होंने बताया कि ‘भाजपा गद्दी छोड़ो’ मार्च हर विधानसभा क्षेत्र के मुख्य बाजार से होते हुए लगभग 5 किलोमीटर चलेगा।
भाषा हक हक दिलीप
दिलीप

Facebook



