गोवा में चेक गणराज्य की महिला पर्यटक पर हमला, आरोपी 24 घंटे के भीतर गिरफ्तार

गोवा में चेक गणराज्य की महिला पर्यटक पर हमला, आरोपी 24 घंटे के भीतर गिरफ्तार

गोवा में चेक गणराज्य की महिला पर्यटक पर हमला, आरोपी 24 घंटे के भीतर गिरफ्तार
Modified Date: February 12, 2026 / 11:24 am IST
Published Date: February 12, 2026 11:24 am IST

पणजी, 12 फरवरी (भाषा) गोवा के कुशावती जिले के अगोंडा बीच पर चेक गणराज्य की एक महिला पर्यटक पर हमला करने के आरोप में 22 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि यह घटना नौ फरवरी को सुबह करीब 10.15 बजे अगोंडा क्लिफ पर हुई, जहां आरोपी ने पर्यटक से कथित तौर पर बहस की और उस पर मुक्कों और पत्थर से हमला किया, जिससे उसे गंभीर चोटें आईं।

कनाकोना थाने में 10 फरवरी को एक शिकायत दर्ज कराई गई, जिसके बाद भारतीय न्याय संहिता की धारा 117-2 (जानबूझकर गंभीर चोट पहुंचाना) के तहत एक मामला दर्ज किया गया। यह तुरंत स्पष्ट नहीं हो सका कि झगड़े का कारण क्या था।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘आरोपी की पहचान के लिए पीड़ित द्वारा बहुत कम विवरण दिया गया था। सीमित जानकारी के बावजूद हमारी टीम ने गहन जांच शुरू की।’

उन्होंने कहा कि निरीक्षक प्रवीण गावस के नेतृत्व में और उपमंडल पुलिस अधिकारी नीलेश राणे की देखरेख में पुलिस टीम ने हमलावर का पता लगा लिया।

अधिकारी ने बताया कि, ‘लगातार प्रयासों और तकनीकी विश्लेषण के आधार पर हमने बुधवार को बेनोरडेम, बल्ली के रहने वाले आरोपी रोहन वेलिप (22) को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के दौरान उसने अपराध में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली।’

उन्होंने कहा कि मामले की जांच जारी है।

भाषा

शुभम अमित

अमित


लेखक के बारे में