Travel allowance of government employees will double in MP
अगरतलाः DA hike Latest Update त्रिपुरा सरकार ने प्रदेश के कर्मचारियों को नए साल का तोहफा दिया है। सरकार ने महंगाई भत्ते (डीए) और महंगाई राहत (डीआर) में 12 प्रतिशत की बढ़ोत्तरी कर दी है। यह बढ़ोतरी एक दिसंबर से लागू होगी। वृद्धि की घोषणा के साथ ही राज्य सरकार के कर्मचारियों का डीए अब आठ से बढ़ाकर 20 प्रतिशत हो गया है। त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने ये घोषणा की है।
Read More : स्वास्थ्य विभाग में बंपर वैकेंसी, हर साल होगी 2000 स्टाफ नर्स की भर्ती, यहां की सरकार ने किया ऐलान
DA hike Latest Update माणिक साहा ने मंगलवार को सम्मेलन में कहा, इस फैसले से 1,04,600 नियमित कर्मचारियों और 80,800 पेंशनभोगियों को फायदा होगा।” उन्होंने बताया कि इसके अलावा अस्थायी कर्मचारियों को भी फायदा होगा क्योंकि उनका पारिश्रमिक लगभग दोगुना हो गया है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि डीए/डीआर में 12 प्रतिशत की वृद्धि से राज्य सरकार पर हर महीने 120 करोड़ रुपये और सालाना आधार पर 1,440 करोड़ रुपये का अतिरिक्त बोझ पड़ेगा। साहा ने कहा कि संसाधनों की कमी के बावजूद राज्य सरकार ने वेतन ढांचे में संशोधन किया है। उन्होंने बताया कि इससे लाखों कर्मचारी और उनके परिवार लाभान्वित होंगे।
Read More : तबादलों का दौर जारी! बदले गए विश्वविद्यालयों के कुलसचिव, उप कुलसचिव और प्राध्यापक, यहां देखें पूरी लिस्ट
Today we have increased DA/DR by 12% for state government employees and pensioners. Now the total DA is 20%, it will be effective from December 2022. More than 1 lakh regular employees and 80,800 pensioners will be benefitted: Tripura CM Manik Saha pic.twitter.com/qxfayVXtXq
— ANI (@ANI) December 27, 2022