दिल्ली: सीआरपीएफ ने एम्स जाने वाले मरीजों, उनके परिवारों के लिए अस्थायी आश्रय स्थल बनाया

दिल्ली: सीआरपीएफ ने एम्स जाने वाले मरीजों, उनके परिवारों के लिए अस्थायी आश्रय स्थल बनाया

दिल्ली: सीआरपीएफ ने एम्स जाने वाले मरीजों, उनके परिवारों के लिए अस्थायी आश्रय स्थल बनाया
Modified Date: January 18, 2023 / 04:26 pm IST
Published Date: January 18, 2023 4:26 pm IST

नयी दिल्ली, 18 जनवरी (भाषा) केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) ने चिकित्सा परामर्श और अन्य प्रक्रियाओं के वास्ते दिल्ली के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान चिकित्सा संस्थान (एम्स) में आने वाले मरीजों और उनके परिवारों के लिए एक ”अस्थायी शीतकालीन आश्रय” स्थल बनाया है।

सीआरपीएफ के एक प्रवक्ता ने बताया कि दक्षिणी दिल्ली स्थित अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर में स्थित ‘आश्रय’ नामक आश्रयस्थल में 200 लोगों के रहने की क्षमता है।

अधिकारी के मुताबिक मंगलवार को ‘आश्रय’ का उद्घाटन एम्स के निदेशक एम श्रीनिवास की उपस्थिति में सीआरपीएफ के महानिदेशक एस एल थाउसेन की पत्नी और सीआरपीएफ परिवार कल्याण संघ की अध्यक्ष अजिता थाउसेन ने किया।

 ⁠

अधिकारियों के मुताबिक, ”अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान चिकित्सा संस्थान (एम्स) में केंद्रीय अर्धसैनिक बल द्वारा बनाए गए तंबू के इस आश्रय में दिल्ली के खराब मौसम में सहायता के तौर पर रहने के लिए बिस्तर, कंबल और अन्य बुनियादी वस्तुएं मुहैया कराई गई हैं।’’

प्रवक्ता ने एक बयान में कहा, ”दिल्ली स्थित सीआरपीएफ के उत्तरी सेक्टर द्वारा ‘आश्रय’ का संचालन किया जा रहा है। इससे ट्रामा सेंटर में इलाज के लिए आ रहे आम आदमी को भी मदद की जा सकेगी।’’

भाषा साजन

साजन मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में