अफ्रीकी देशों से कोविड के नए स्वरूप के खतरे पर बैठक करेगी दिल्ली सरकार : केजरीवाल

अफ्रीकी देशों से कोविड के नए स्वरूप के खतरे पर बैठक करेगी दिल्ली सरकार : केजरीवाल

अफ्रीकी देशों से कोविड के नए स्वरूप के खतरे पर बैठक करेगी दिल्ली सरकार : केजरीवाल
Modified Date: November 29, 2022 / 08:07 pm IST
Published Date: November 26, 2021 12:56 pm IST

नयी दिल्ली, 26 नवंबर (भाषा) दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को कहा कि उनकी सरकार ने अफ्रीकी देशों से कोविड-19 के नए स्वरूप के खतरे के मद्देनजर उठाए जाने वाले कदमों पर चर्चा के लिए दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) की बैठक बुलायी है।

केंद्र ने बृहस्पतिवार को सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों से कहा कि दक्षिण अफ्रीका, हांगकांग और बोत्सवाना से आने वाले या इन देशों के रास्ते आने वाले सभी अंतरराष्ट्रीय यात्रियों की कड़ी जांच की जाए। इन देशों में कोविड​​​​-19 के नए स्वरूप के सामने आने की सूचना है जिसके जनस्वास्थ्य पर गंभीर असर पड़ सकते हैं।

केजरीवाल ने ट्वीट किया, ‘‘अफ्रीकी देशों से कोविड-19 के नए स्वरूप के खतरे के मद्देनजर, हमने विशेषज्ञों से सोमवार को डीडीएमए से चर्चा करने और यह सुझाव देने को कहा है हमें कौन से कदम उठाने चाहिए। हम आपकी और आपके परिवार की रक्षा के लिए आवश्यक सभी कदम उठाएंगे।’’

 ⁠

भाषा गोला प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में