भुवनेश्वर में शराब के नशे में धुत व्यक्ति ने अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेन को रोका
भुवनेश्वर में शराब के नशे में धुत व्यक्ति ने अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेन को रोका
भुवनेश्वर, 18 जनवरी (भाषा) रंगापानी–नागरकोइल अमृत भारत एक्सप्रेस को रविवार को उस समय कुछ देर के लिए रोका गया, जब यह ट्रेन स्थानीय स्टेशन में प्रवेश कर रही थी और नशे में धुत एक व्यक्ति पटरी पर बैठ गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि लक्ष्मीसागर इलाके के निवासी पी. अप्पन्ना राव (38) लोको पायलट द्वारा बार-बार हॉर्न बजाए जाने के बावजूद ट्रैक से हटने से नहीं हटा।
ईस्ट कोस्ट रेलवे (ईसीआर) ने एक बयान में कहा कि लोको पायलट ने तुरंत आपातकालीन ब्रेक लगाए और ट्रेन को पूरी तरह से रोक दिया।
रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के जवान और ट्रेन के साथ चल रहे कर्मचारी तुरंत मौके पर पहुंचे तथा उस व्यक्ति को हिरासत में ले लिया।
एक अधिकारी ने बताया कि वह शराब के नशे में पाया गया और उसके खिलाफ आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
भाषा तान्या सुरेश
सुरेश

Facebook


