Jharkhand cabinet decisions: राज्य के करीब 40 लाख लोगों के बिजली बिल माफ, कैबिनेट ने दी प्रस्ताव को मंजूरी
jharkhand cabinet decision: झारखंड की हेमंत सोरेन सरकार ने 39.44 लाख लोगों को बड़ी खुशखबरी दी है। कैबिनेट ने 39,44,389 लोगों के बिजली बिल माफ करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी गई।
jharkhand cabinet decision
रांची: jharkhand cabinet decision झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन के भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल होने से पहले हेमंत सोरेन की कैबिनेट ने गुरुवार को कई बड़े फैसले को मंजूरी दी। हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में धुर्वा स्थित प्रोजेक्ट बिल्डिंग में हुई बैठक में महंगाई भत्ता को 230 फीसदी से बढ़ाकर 239 फीसदी करने का फैसला किया गया। साथ ही अग्निवीरों के आश्रितों को अनुग्रह राशि और सरकारी नौकरी देने के प्रस्ताव को भी मंजूरी दी गई है।
झारखंड की हेमंत सोरेन सरकार ने 39.44 लाख लोगों को बड़ी खुशखबरी दी है। कैबिनेट ने 39,44,389 लोगों के बिजली बिल माफ करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी गई। सरकार के इस फैसले से खजाने पर 3,584 करोड़ रुपए का बोझ आएगा। कैबिनेट की बैठक के बाद कैबिनेट सचिव वंदना दाडेल ने यह जानकारी दी है।
read more: Burhanpur:महिला महापौर को डरपोक कहने के विरोध में कांग्रेस पार्षद के खिलाफ भाजपाइयों ने दिया ज्ञापन
Jharkhand cabinet decisions झारखंड में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में हुई झारखंड मंत्रिपरिषद की बैठक में कई बड़े निर्णय लिए गए हैं। मिली जानकारी के अनुसार प्रोजेक्ट भवन में संपन्न हुई बैठक में कुल 44 प्रस्तावों पर मुहर लगी है। बैठक में राज्य कर्मियों के वेतन में महंगाई भत्ता 230 से बढ़ा कर 239% किया गया है।
राज्य कैबिनेट की बैठक गुरुवार को सीएम हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में रखी गई थी। बैठक में कैबिनेट स्तर के कई मंत्री एवं वरीष्ठ अधिकारी मौजूद रहे। बैठक में आवासी विद्यालय में छात्र बल वृद्धि के प्रस्ताव पर मुहर लगी है।
read more: अदाणी एंटरप्राइजेज एनसीडी जारी कर 800 करोड़ रुपये जुटाएगी
वहीं राज्य के अल्पसंख्यक छात्र- छात्राओं के लिए आवासीय विद्यालय से संबंधित प्रस्ताव में संशोधन हुआ है। बैठक में राज्य कर्मियों के वेतन में महंगाई भत्ता 230 से बढ़ा कर 239% किया गया है।
मिलीट्री ऑपरेशन के दौरान राज्य के निवासी अग्निवीर के शहीद होने पर पत्नी और आश्रित को अनुकंपा पर नौकरी देने का प्रावधान किया गया है। दस लाख का अनुग्रह अनुदान भी दिया जाएगा। वहीं झारखंड सहायक सेवा अध्यापक संशोधन के संबंध में प्रस्ताव पास किया गया है। बैठक में जामताडा में 58 करोड़ 70 लाख 96 हज़ार रुपये की लागत से महिला महाविद्यालय बनने की स्वीकृति हुई है।

Facebook



