दिल्ली में लूटपाट के दो मामलों में पांच नाबालिगों को पकड़ा गया |

दिल्ली में लूटपाट के दो मामलों में पांच नाबालिगों को पकड़ा गया

दिल्ली में लूटपाट के दो मामलों में पांच नाबालिगों को पकड़ा गया

Edited By :  
Modified Date: April 16, 2025 / 07:05 PM IST
,
Published Date: April 16, 2025 7:05 pm IST

नयी दिल्ली, 16 अप्रैल (भाषा) पुलिस ने उत्तर-पश्चिमी दिल्ली में हुई लूट की दो वारदातों का पर्दाफाश करते हुए इसमें शामिल पांच नाबालिगों को पकड़ा है। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने नाबालिगों के पास से चोरी की गई 13,500 रुपये की नकदी भी बरामद की है।

उत्तर-पश्चिमी दिल्ली के पुलिस उपायुक्त भीष्म सिंह ने कहा, ‘‘लूटपाट के दोनों मामले 14 अप्रैल को दर्ज किए गए थे। इन घटनाओं को लेकर स्थानीय लोगों ने चिंता जाहिर की थी, जिसके बाद पुलिस ने अपराधियों को पकड़ने के लिए अलग-अलग टीम गठित कीं।’’

अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने शिकायतकर्ताओं के बयान दर्ज करने के बाद दोनों मामलों की जांच शुरू की और घटनास्थल के आसपास के इलाकों में लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज भी खंगाली।

पुलिस उपायुक्त ने बताया, ‘‘कई निष्कर्षों के आधार पर पुलिस ने संभावित संदिग्धों की पहचान की और छापेमारी की। सुरागों के आधार पर पहले चार नाबालिगों को पकड़ा गया। कुछ देर बाद पांचवें आरोपी को भी पकड़ लिया गया।’’

अधिकारी ने बताया कि पूछताछ के दौरान किशोरों ने लूटपाट के दोनों अपराधों को स्वीकार कर लिया और कहा कि उन्होंने जल्दी पैसा कमाने की चाहत में लूटपाट को अंजाम दिया था।

उन्होंने बताया कि आरोपियों द्वारा गुनाह कबूल करने के बाद चोरी की गई 13,500 रुपये की नकदी बरामद की गयी।

डीसीपी ने बताया कि पुलिस चोरी हुए बाकी सामान को बरामद करने के लिए जांच कर रही है।

भाषा प्रीति प्रशांत

प्रशांत

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)