चाईबासा में नक्सलियों के हमले में बाल-बाल बचे पूर्व विधायक, दो सुरक्षाकर्मी मारे गये
चाईबासा में नक्सलियों के हमले में बाल-बाल बचे पूर्व विधायक, दो सुरक्षाकर्मी मारे गये
चाईबासा (झारखंड), चार जनवरी (भाषा) झारखंड के चाईबासा जिले के गोइलकेरा थाना क्षेत्र में मंगलवार शाम नक्सलियों के हमले में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के पूर्व विधायक गुरुचरण नायक बाल-बाल बच गये लेकिन उनके दो सुरक्षाकर्मियों की मौत हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
चाईबासा में चक्रधरपुर के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी दिलीप खलखो ने पीटीआई-भाषा को बताया कि नक्सलियों ने गोइलकेरा थाना क्षेत्र के झीलरुवां में स्थानीय ग्रामीणों के बीच आयोजित फुटबाल मैच के खत्म होने के बाद पूर्व विधायक पर हमला किया। अपने सुरक्षाकर्मियों की सहायता से नायक किसी तरह अपनी जान बचाने में सफल रहे।
उन्होंने बताया कि पूर्व विधायक मौके से भागकर थाना पहुंचे और वह सुरक्षित हैं। नक्सलियों ने पूर्व विधायक के दो सुरक्षाकर्मियों की गला रेतकर हत्या कर दी और उनकी एके 47 राइफलें छीनने में सफल रहे। इसके अलावा नक्सलियों ने एक अन्य सुरक्षाकर्मी से भी एक एके 47 राइफल छीन ली।
उन्होंने बताया कि यह घटना झीलरूवां में उस समय हुई जब नायक गांव में आयोजित फुटबाल प्रतियोगिता में बतौर मुख्य अतिथि भाग लेने पहुंचे थे। इससे पहले वर्ष 2012 में विधायक रहते आनन्दपुर थाना क्षेत्र में भी नायक पर नक्सलियों ने जानलेवा हमला किया था लेकिन उस समय भी वह बाल-बाल बचे थे।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि नक्सली हमले में जान गंवाने वाले सुरक्षाकर्मियों में शंकर नायक व हेम्ब्रम शामिल हैं। उन्होंने बताया कि एक अन्य सुरक्षाकर्मी वहां से बच निकलने में सफल रहा। घटनास्थल पर सुरक्षाकर्मियों को भेजा गया है।
भाषा सं इन्दु आशीष
आशीष

Facebook



