दिल्ली सरकार के आधिकारिक कार्यक्रमों में मटन रोगन जोश से लेकर पनीर टिक्का तक होगा शामिल

दिल्ली सरकार के आधिकारिक कार्यक्रमों में मटन रोगन जोश से लेकर पनीर टिक्का तक होगा शामिल

दिल्ली सरकार के आधिकारिक कार्यक्रमों में मटन रोगन जोश से लेकर पनीर टिक्का तक होगा शामिल
Modified Date: January 8, 2026 / 09:29 pm IST
Published Date: January 8, 2026 9:29 pm IST

(श्रुति भारद्वाज)

नयी दिल्ली, आठ जनवरी (भाषा) दिल्ली सरकार ने राष्ट्रीय राजधानी में अपने आधिकारिक कार्यक्रमों के लिए एक विस्तृत मेनू तैयार किया है, जिसमें चिकन तंदूरी और मटन रोगन जोश से लेकर पनीर टिक्का, दाल मखनी और गुलाब जामुन तक शामिल हैं।

दिल्ली पर्यटन और परिवहन विकास निगम (डीटीटीडीसी) के एक अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा कि निगम द्वारा दिल्ली सरकार के आधिकारिक कार्यक्रमों के लिए बाहरी खानपान प्रदाताओं को सूचीबद्ध करने की योजना के तहत मेनू को अंतिम रूप दे दिया गया। इन आधिकारिक कार्यक्रमों में उपराज्यपाल सचिवालय और मुख्यमंत्री सचिवालय में होने वाले कार्यक्रम शामिल हैं।

 ⁠

डीटीटीडीसी ने बताया कि उसने इस उद्देश्य के लिए निविदा जारी की है, जिसकी निविदा जमा करने की अंतिम तिथि 23 जनवरी है। चयनित खानपान सेवा प्रदाताओं से दिल्ली सरकार के किसी भी विभाग द्वारा आयोजित कार्यक्रमों के लिए सेवाएं ली जाएंगी।

निगम ने कहा कि संबंधित विभागों को अपने-अपने आयोजनों के लिए अनुमोदित मेनू से पकवान चुनने की स्वतंत्रता होगी।

निगम ने कहा कि दोपहर के भोजन एवं रात्रिभोज सहित विभिन्न आयोजनों के तहत खानपान के विकल्पों में शाकाहारी और मांसाहारी व्यंजनों की एक विस्तृत शृंखला शामिल है, जिसमें सलाद, सूप और स्नैक्स तक शामिल हैं।

डीटीटीडीसी के मुताबिक, शाकाहारी व्यंजनों में नवरतन कोरमा, मलाई कोफ्ता, शाही पनीर, पनीर कोरमा, कढ़ी पकौड़ा, भिंडी कुरकुरी और दम आलू जैसे व्यंजन शामिल हैं, जबकि मांसाहारी पकवानों में मटन रोगन जोश, मटन कोरमा, चिकन बटर मसाला, चिकन स्टू, फिश फ्राई और गोअन फिश करी शामिल हैं।

निगम ने कहा है कि अनुमानित अनुबंध मूल्य दो साल की अवधि के लिए दो करोड़ रुपये निर्धारित किया गया है। प्रस्तावित पैनल 31 दिसंबर, 2027 तक वैध रहेगा और इसे एक और वर्ष के लिए विस्तार का प्रावधान होगा जो डीटीटीडीसी के विवेक पर निर्भर करेगा।

भाषा

नोमान सुरेश

सुरेश


लेखक के बारे में