गोपालपुर मामले में डिजिटल साक्ष्य मिले, लैब रिपोर्ट के बाद आरोपत्र दाखिल होगा: सीआईडी

गोपालपुर मामले में डिजिटल साक्ष्य मिले, लैब रिपोर्ट के बाद आरोपत्र दाखिल होगा: सीआईडी

गोपालपुर मामले में डिजिटल साक्ष्य मिले, लैब रिपोर्ट के बाद आरोपत्र दाखिल होगा: सीआईडी
Modified Date: June 23, 2025 / 10:14 pm IST
Published Date: June 23, 2025 10:14 pm IST

भुवनेश्वर, 23 जून (भाषा) गोपालपुर समुद्र तट पर एक कॉलेज छात्रा के साथ कथित सामूहिक बलात्कार की जांच कर रही ओडिशा अपराध शाखा ने 10 आरोपियों के खिलाफ डिजिटल साक्ष्य एकत्र किए हैं। एक वरिष्ठ अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि सीसीटीवी फुटेज और मोबाइल फोन पर हुई बातचीत जैसे साक्ष्यों को राज्य फोरेंसिक प्रयोगशाला (एसएफएल) को भेज दिया गया है, इसकी रिपोर्ट मिलने के बाद मामले में आरोप पत्र दाखिल किया जाएगा।

चार नाबालिगों सहित दस लोगों पर 15 जून की शाम को गंजाम जिले में समुद्र तट पर 20 वर्षीय कॉलेज छात्रा के साथ बलात्कार करने और उसके मित्र पर हमला करने का आरोप लगाया है।

 ⁠

पुलिस ने सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। मामले की जांच बाद में सीआईडी ​​अपराध शाखा को सौंप दी गई। इनमें से वयस्क अब न्यायिक हिरासत में हैं जबकि नाबालिगों को बाल सुधार गृह में रखा गया है।

अपराध शाखा के महानिदेशक विनयतोष मिश्रा ने संवाददाताओं को बताया कि जांचकर्ताओं ने सभी 10 आरोपियों के मोबाइल फोन और अपराध से संबंधित सीसीटीवी फुटेज जब्त कर लिए हैं।

मिश्रा ने कहा कि डिजिटल साक्ष्य राज्य फोरेंसिक प्रयोगशाला (एसएफएल) को भेज दिए गए हैं और इसकी रिपोर्ट मिलने के बाद आरोप पत्र दाखिल किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि जरूरत पड़ने पर पुलिस आरोपियों को दोबारा रिमांड पर लेगी।

बलात्कार पीड़िता के बारे में मिश्रा ने कहा, ‘हम पीड़िता को मनोवैज्ञानिक सहायता प्रदान कर रहे हैं। उसे नियमानुसार मुआवजा भी दिया जाएगा।’

भाषा शुभम अविनाश

अविनाश


लेखक के बारे में