राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित, मुख्यमंत्री के पलानीस्वामी ने तमिलनाडु के लोगों को विजयादशमी की बधाई दी

राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित, मुख्यमंत्री के पलानीस्वामी ने तमिलनाडु के लोगों को विजयादशमी की बधाई दी

राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित, मुख्यमंत्री के पलानीस्वामी ने तमिलनाडु के लोगों को विजयादशमी की बधाई दी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:11 pm IST
Published Date: October 25, 2020 12:46 pm IST

चेन्नई, 25 अक्टूबर (भाषा) तमिलनाडु के राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित, मुख्यमंत्री के पलानीस्वामी और उपमुख्यमंत्री ओ पनीरसेल्वम ने शनिवार को आयुध पूजा और विजयादशमी के मौके पर बधाई दी।

पुरोहित ने अपने बधाई संदेश में कहा, ‘‘ये उत्सव सच्चाई के मार्ग का पालन करने के लिए हम सभी के लिए प्रेरणा हैं।’’

उन्होंने इस मौके पर लोगों को शुभकामनाएं दीं।

 ⁠

राज्यपाल ने कहा, ‘‘कामना करता हूं कि यह उत्सव हमारे राज्य एवं राष्ट्र में शांति, सद्भाव, खुशहाली और उत्तम स्वास्थ्य लाये। ’’

आयुध पूजा और सरस्वती पूजा रविवार को मनायी गयी तथा विजयदशमी 26 अक्टूबर को मनायी जाएगी।

पलानीस्वामी ने एक आधिकारिक विज्ञप्ति में लोगों के लिए उनके प्रयासों में सफलता, स्वास्थ्य , संपत्ति एवं समृद्धि की कामना की। इस मौके पर उन्होंने राज्यपाल को गुलदस्ता भेंट किया और बधाई दी ।

उन्होंने कहा, ‘‘विजयादशमी के पावन मौके पर मैं आपको और आपके परिवार के सदस्यों को हार्दिक बधाई देता हूं। ’’

पुरोहित ने इसके लिए मुख्यमंत्री को धन्यवाद दिया और उन्हें भी त्योहार की बधाई दी।

उपमुख्यमंत्री और अन्नाद्रमुक के संयोजक ओ पनीरसेल्वम एवं सह-संयोजक पलानीस्वामी ने पार्टी की एक विज्ञप्ति में लोगों को बधाई दी।

उन्होंने कहा कि आयुध पूजा अपने कारोबार या पेशेवर करियर या अपने काम-धंधे से जुड़ी चीजों में तरक्की के वास्ते दैवीय आशीर्वाद प्राप्त करने के लिए लोगों द्वारा पूजन का पावन दिन है।

उनके अनुसार ऐसी मान्यता है कि सारी अच्छी पहल विजयादशमी पर करने से सफलता मिलती है।

भाषा

राजकुमार दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में