श्रीनगर में ग्रेनेड हमला: पुलिसकर्मी समेत 20 लोग घायल, एक नागरिक की मौत

Grenade attack in Srinagar, 20 injured including policeman

श्रीनगर में ग्रेनेड हमला: पुलिसकर्मी समेत 20 लोग घायल, एक नागरिक की मौत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:14 pm IST
Published Date: March 6, 2022 5:59 pm IST

श्रीनगर : श्रीनगर के हरि सिंह हाई स्ट्रीट इलाके में रविवार को आतंकवादियों ने सुरक्षाबलों पर ग्रेनेड से हमला किया जिससे एक व्यक्ति की मौत हो गई और एक पुलिसकर्मी समेत कम से कम 10 लोग घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

Read more :  बतौर कप्तान पहला टेस्ट जीतने के बाद रोहित ने कह दी बड़ी बात, जानिए क्या कहा? 

पुलिस के एक अधिकारी ने कहा, “शाम चार बजकर 20 मिनट पर आतंकवादियों ने हरि सिंह हाई स्ट्रीट पर तैनात पुलिस और सुरक्षाबलों पर एक ग्रेनेड से हमला किया।”

 ⁠

Read more :  कोहली के 100वें टेस्ट में भारत की शानदार जीत, श्रीलंका को पारी और 222 रनों से हराया, जडेजा बने प्लेयर ऑफ द मैच 

उन्होंने कहा कि इस घटना में एक पुलिसकर्मी और 10 अन्य लोग घायल हो गए। घायलों को श्री महाराजा हरि सिंह अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां एक वयक्ति की मौत हो गयी। अधिकारी ने कहा कि इलाके की घेराबंदी कर दी गई है और दोषियों को पकड़ने के प्रयास किए जा रहे हैं।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।