हिमाचल: मुख्यमंत्री सुक्खू ने दून में 383 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया

हिमाचल: मुख्यमंत्री सुक्खू ने दून में 383 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया

हिमाचल: मुख्यमंत्री सुक्खू ने दून में 383 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया
Modified Date: November 19, 2025 / 06:56 pm IST
Published Date: November 19, 2025 6:56 pm IST

शिमला, 19 नवंबर (भाषा) हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बुधवार को सोलन जिले के दून विधानसभा क्षेत्र में 383 करोड़ रुपये की 12 विकास परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास किया।

मुख्यमंत्री ने 86 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित बद्दी-साईं-रामशहर सड़क, दून में 15.78 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित ट्यूबवेल, बद्दी में 10.64 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित नागरिक अस्पताल और बरोटीवाला में 3.15 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के भवन का उद्घाटन किया।

यहां जारी एक बयान के अनुसार, सुक्खू ने बद्दी शिक्षा खंड के हरिपुर संधोली, सूरज माजरा, लुबाना और चक्कन में नवनिर्मित राजकीय प्राथमिक विद्यालयों का भी उद्घाटन किया।

 ⁠

मुख्यमंत्री ने बद्दी में 73.21 करोड़ रुपये की विद्युत आपूर्ति योजना, 63.73 करोड़ रुपये की बद्दी-शीतलपुर-जगतखाना सड़क, 40 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले आईएसबीटी, 37.67 करोड़ रुपये की लागत वाले मिनी सचिवालय भवन, बद्दी के छूटे हुए क्षेत्रों के लिए 37.10 करोड़ रुपये की सीवरेज योजना और कल्याणपुर में पांच करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले राजीव गांधी डे-बोर्डिंग स्कूल की आधारशिला रखी।

भाषा जितेंद्र सुरेश

सुरेश


लेखक के बारे में