शिमला, आठ जनवरी (भाषा) हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने सोमवार को सभी पर्यटन होटलों, हिमाचल भवन, हिमाचल सदन और राज्य सरकार के विभिन्न विभागों के अतिथि गृहों में भुगतान के लिए ‘क्यूआर’ कोड सुविधा पेश करने का निर्देश दिया।
यहां प्रशासनिक सचिवों की बैठक की अध्यक्षता करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में पर्यटन बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के लिए ठोस प्रयास किए जा रहे हैं और यह इस दिशा में एक और कदम है।
यहां जारी एक बयान में कहा गया है कि उन्होंने पर्यटन विभाग को पर्यटकों को दी जाने वाली सुविधाओं में भी सुधार करने का निर्देश दिया।
सुक्खू ने कहा कि राजस्व लोक अदालतों को अच्छी प्रतिक्रिया मिली है और राज्य सरकार ने लंबित राजस्व मामलों को समयबद्ध तरीके से निपटाने को प्राथमिकता दी है।
मुख्यमंत्री ने बताया कि अक्टूबर और दिसंबर 2023 से जनवरी 2024 तक आयोजित तीन लोक अदालतों में अब तक 65,000 से अधिक विभिन्न मामलों का निपटारा किया जा चुका है।
सुक्खू ने कहा कि चौथी राजस्व लोक अदालत 30 और 31 जनवरी को आयोजित की जाएगी।
भाषा
जोहेब अविनाश
अविनाश
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)