नई दिल्ली: Operation Sindoor on Pakistan भारत ने बुधवार की रात डेढ़ बजे ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान में बड़ा हमला किया है। पाकिस्तान अधिकृत जम्मू-कश्मीर (PoJK) के 9 आतंकी ठिकानों मुंह तोड़ जवाब दिया है। सशस्त्र बलों ने पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर स्थित मुजफ्फराबाद में भारतीय सेना ने आतंकी ठिकानों पर स्ट्राइक की है। रिपोर्ट्स के मुताबिक इस हमले में 30 आतंकियों की मौत हो गई है और 55 लोग घायल हो गए हैं।
Operation Sindoor on Pakistan रिपोर्ट्स के मुताबिक, बहावलपुर में एयर स्ट्राइक के बाद 30 लोगों की मौत हुई है। न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक, लश्कर और जैश के मुख्यालय तबाह कर दिए गए हैं।
आपको बता दें कि भारत ने पाकिस्तान पर कुल 24 मिसाइलें दागी है। जिसमें मुजफ्फराबाद, बाघ, कोटली, गुलपुर, भीमबरे, सियालकोट, चक अमरू, मुरीदके और बहावलपुर शामिल है।
आपको बता दें कि हमलों में भारतीय सेना, नौसेना और वायुसेना की तीनों सेनाओं की सटीक हमला करने वाली हथियार प्रणालियों का इस्तेमाल किया गया, जिसमें लोइटरिंग हथियार भी शामिल थे। पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकी शिविरों पर हमलों के निर्देशांक खुफिया एजेंसियों द्वारा मुहैया कराए गए थे।