जम्मू कश्मीर पुलिस ने प्रतिबंधित वीपीएन के उपयोग करने पर 20 लोगों के खिलाफ कार्रवाई शुरू की

जम्मू कश्मीर पुलिस ने प्रतिबंधित वीपीएन के उपयोग करने पर 20 लोगों के खिलाफ कार्रवाई शुरू की

जम्मू कश्मीर पुलिस ने प्रतिबंधित वीपीएन के उपयोग करने पर 20 लोगों के खिलाफ कार्रवाई शुरू की
Modified Date: January 1, 2026 / 08:36 pm IST
Published Date: January 1, 2026 8:36 pm IST

श्रीनगर, एक जनवरी (भाषा) जम्मू कश्मीर में पुलिस ने ‘वर्चुअल प्राइवेट नेटवर्क’ (वीपीएन) के उपयोग पर सुरक्षा कारणों से लगे प्रतिबंध के आदेशों का पालन नहीं करने के लिए सोपोर में 15 लोगों और अनंतनाग में पांच लोगों के खिलाफ कार्रवाई शुरू की है।

यहां एक प्रवक्ता ने बताया कि बारामूला जिला मजिस्ट्रेट द्वारा जारी किए गए निषेधाज्ञा का उल्लंघन करते हुए वीपीएन सेवाओं का उपयोग करने वाले 23 लोगों की सोपोर पुलिस ने पहचान की है।

उन्होंने बताया कि 15 लोगों के खिलाफ कार्यवाही शुरू कर दी गई है।

 ⁠

प्रवक्ता ने कहा कि वीपीएन सेवाओं के उपयोग के संबंध में जिला मजिस्ट्रेट के आदेशों का उल्लंघन करने के आरोप में अनंतनाग जिले में पांच लोगों के खिलाफ इसी तरह की कार्रवाई शुरू की गई है।

जम्मू कश्मीर प्राधिकारियों ने सुरक्षा कारणों से वीपीएन नेटवर्क के इस्तेमाल पर प्रतिबंध लगाए हैं। जिला मजिस्ट्रेट ने अनधिकृत वीपीएन के उपयोग पर प्रतिबंध लगाते हुए निषेधाज्ञा आदेश जारी किए हैं ताकि ‘एन्क्रिप्टेड एप्लिकेशन’ सहित ऑनलाइन मंचों के दुरुपयोग को रोका जा सके।

भाषा यासिर माधव

माधव


लेखक के बारे में