केजरीवाल कोविड-19 की संभावित तीसरी लहर पर चर्चा करने के लिए करेंगे बैठक

केजरीवाल कोविड-19 की संभावित तीसरी लहर पर चर्चा करने के लिए करेंगे बैठक

केजरीवाल कोविड-19 की संभावित तीसरी लहर पर चर्चा करने के लिए करेंगे बैठक
Modified Date: November 29, 2022 / 08:03 pm IST
Published Date: June 4, 2021 5:51 am IST

नयी दिल्ली, चार जून (भाषा) दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल कोविड-19 की संभावित तीसरी लहर की तैयारियों पर चर्चा करने के लिए शुक्रवार को दो बैठक करेंगे।

मुख्यमंत्री कार्यालय ने ट्वीट किया, ‘‘ मुख्यमंत्री पूर्वाह्न 11 बजे विशेषज्ञों की समिति और दोपहर तीन बजे तैयारी करने वाली समिति के साथ बैठक करेंगे।’’

दिल्ली सरकार ने शहर में 27 मई को अस्पतालों में बुनियादी ढांचे, ऑक्सीजन संयंत्रों और दवा आपूर्ति आदि की वर्तमान स्थिति और अनुमानित आवश्यकता का आकलन करने के बाद कोविड-19 की संभावित तीसरी लहर से निपटने के लिए एक कार्य योजना तैयार करने के वास्ते 13 सदस्यीय एक समिति का गठन किया था।

वहीं, कोविड-19 की तीसरी तहर के प्रभाव को कम करने की रणनीति तैयार करने और उसके प्रबंधन के लिए विशेषज्ञों की आठ सदस्यीय समिति का गठन किया गया था।

भाषा निहारिका मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में