केरल: बहुमुखी अभिनेता-निर्देशक श्रीनिवासन को दी गई अंतिम विदाई

केरल: बहुमुखी अभिनेता-निर्देशक श्रीनिवासन को दी गई अंतिम विदाई

केरल: बहुमुखी अभिनेता-निर्देशक श्रीनिवासन को दी गई अंतिम विदाई
Modified Date: December 21, 2025 / 04:21 pm IST
Published Date: December 21, 2025 4:21 pm IST

कोच्चि, 21 दिसंबर (भाषा) केरल में रविवार को दिग्गज अभिनेता, पटकथा लेखक और निर्देशक श्रीनिवासन को भावभीनी अंतिम विदाई दी गई।

श्रीनिवासन का एक दिन पहले यहां के निकटवर्ती एक सरकारी अस्पताल में निधन हो गया था।

मलयालम सिनेमा में अपनी बहुमुखी प्रतिभा से दर्शकों के दिलों पर गहरी छाप छोड़ने वाले श्रीनिवासन को अंतिम श्रद्धांजलि देने के लिए रविवार सुबह से ही विभिन्न क्षेत्रों से जुड़े लोग त्रिपुनिथुरा के निकट कंदनाडु स्थित उनके आवास पर पहुंचे।

 ⁠

तमिल अभिनेता सूर्या, मंत्रीगण, विभिन्न राजनीतिक दलों के नेता, मलयालम फिल्म अभिनेता मुकेश, निर्देशक सत्यन एंथिक्कड़ श्रद्धांजलि अर्पित करने आए लोगों में शामिल थे।

उनके बड़े बेटे विनीत ने अपने घर के परिसर में छोटे बेटे ध्यान की उपस्थिति में चिता को मुखाग्नि दी।

पुरस्कार विजेता पटकथा लेखक-निर्देशक का अंतिम संस्कार पूरे राजकीय सम्मान के साथ संपन्न हुआ।

भीड़ को नियंत्रित करने और अंतिम संस्कार एवं अन्य रस्मों को समय पर संपन्न कराने में पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी।

इससे पहले दिन में कांग्रेस महासचिव एवं वायनाड से सांसद प्रियंका गांधी वाद्रा ने श्रीनिवासन के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए कहा कि अभिनेता की मानवीय कहानी बयां करने की कला ने अनगिनत दिलों को छुआ।

प्रियंका ने कहा, “मलयालम फिल्मों के अभिनेता एवं निर्माता श्रीनिवासन जी के निधन से मैं अत्यंत दुखी हूं। उनकी मानवीय कहानी बयां करने की कला, तीक्ष्ण बुद्धि और कालजयी अभिनय ने भारतीय सिनेमा को समृद्ध किया और अनगिनत दिलों को छुआ।”

कांग्रेस नेता ने ‘फेसबुक’ पर कहा, “उनके परिवार और प्रशंसकों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदनाएं।”

मुख्यमंत्री पिनराई विजयन, उनके मंत्रिमंडल के सहयोगी, विधायक, सांसद और मलयालम फिल्म उद्योग की जानी-मानी हस्तियां, सुपरस्टार मोहनलाल और ममूटी भी उन लोगों में शामिल थे जिन्होंने दिवंगत अभिनेता को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की।

भाषा जितेंद्र देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में