उपराज्यपाल ने पहलगाम हमले पर चर्चा के लिए 28 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर विधानसभा का विशेष सत्र बुलाया |

उपराज्यपाल ने पहलगाम हमले पर चर्चा के लिए 28 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर विधानसभा का विशेष सत्र बुलाया

उपराज्यपाल ने पहलगाम हमले पर चर्चा के लिए 28 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर विधानसभा का विशेष सत्र बुलाया

Edited By :  
Modified Date: April 25, 2025 / 04:04 PM IST
,
Published Date: April 25, 2025 4:04 pm IST

श्रीनगर, 25 अप्रैल (भाषा) जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने पहलगाम में हुए वीभत्स आतंकवादी हमले पर चर्चा करने के वास्ते 28 अप्रैल को विधानसभा का एक-दिवसीय विशेष सत्र बुलाया है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

उपराज्यपाल ने एक आदेश में कहा, ‘‘मैं मनोज सिन्हा, केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर का उपराज्यपाल, जम्मू-कश्मीर पुनर्गठन अधिनियम, 2019 की धारा 18(1) के तहत मुझे प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए जम्मू में 28 अप्रैल सोमवार सुबह 10.30 बजे जम्मू-कश्मीर विधानसभा की बैठक आहूत करता हूं।’’

अधिकारियों ने बताया कि पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद विभिन्न मुद्दों पर चर्चा करने के वास्ते विधानसभा का विशेष सत्र बुलाया गया है।

जम्मू-कश्मीर मंत्रिमंडल ने उपराज्यपाल को विधानसभा का विशेष सत्र बुलाने का परामर्श देने का बुधवार को फैसला किया था।

मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला के नेतृत्व में बुधवार शाम को मंत्रिमंडल की बैठक हुई थी।

भाषा प्रीति सुरेश

सुरेश

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)