ममता ने व्यापारियों को आवश्यक वस्तुओं की कीमतें नहीं बढ़ाने के लिए कहा

ममता ने व्यापारियों को आवश्यक वस्तुओं की कीमतें नहीं बढ़ाने के लिए कहा

ममता ने व्यापारियों को आवश्यक वस्तुओं की कीमतें नहीं बढ़ाने के लिए कहा
Modified Date: May 8, 2025 / 09:18 pm IST
Published Date: May 8, 2025 9:18 pm IST

कोलकाता, आठ मई (भाषा) पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बृहस्पतिवार को व्यापारियों को चेतावनी दी कि वे देश में मौजूदा स्थिति का फायदा उठाकर आवश्यक वस्तुओं की कीमतें ना बढ़ाएं।

उनकी चेतावनी पड़ोसी देश पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में आतंकी शिविरों पर ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत किए गए हमलों के बाद पाकिस्तान के साथ बढ़ते तनाव के बाद आई है।

कृषि विपणन विभाग की एक बैठक को संबोधित करते हुए बनर्जी ने कालाबाजारी के जरिये सब्जियों, मछली और मांस की कीमतें बढ़ाने के किसी भी प्रयास के खिलाफ सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी।

 ⁠

उन्होंने अधिकारियों को पूरे राज्य में कड़ी निगरानी बनाए रखने का निर्देश दिया।

उन्होंने कहा कि मुख्य सचिव स्थिति पर नजर रखने के लिए जिलाधिकारियों के साथ लगातार संपर्क में रहेंगे। चिकन की कीमतों में मामूली वृद्धि पर चिंता व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री ने विकल्प के रूप में बत्तख के मांस के अधिक इस्तेमाल की वकालत की।

भाषा संतोष सुरेश

सुरेश


लेखक के बारे में