ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली सरकार के दिन गिने-चुने रह गए हैं: भाजपा

ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली सरकार के दिन गिने-चुने रह गए हैं: भाजपा

ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली सरकार के दिन गिने-चुने रह गए हैं: भाजपा
Modified Date: April 16, 2025 / 01:20 pm IST
Published Date: April 16, 2025 1:20 pm IST

नयी दिल्ली, 16 अप्रैल (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने बुधवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर हमला बोलते हुए आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल में हिंदू निशाना बनाकर किए जा रहे हमलों के शिकार हैं और पुलिस ने दंगाइयों को ‘खुली छूट’ दे रखी है।

वक्फ (संशोधन) अधिनियम के खिलाफ विरोध प्रदर्शनों के बाद राज्य में हिंसा की घटनाएं हुई हैं, जिसके कारण खासकर मुर्शिदाबाद जिले में दंगा प्रभावित लोगों का पलायन हुआ है।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता रविशंकर प्रसाद ने बनर्जी पर निशाना साधते हुए पूछा कि क्या उनकी सरकार बुनियादी मानवीय मूल्यों के प्रति पूरी तरह असंवेदनशील हो गई है।

 ⁠

उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस ने दंगाइयों को खुली छूट दे रखी है।

प्रसाद ने कहा कि पीड़ितों को डर है कि कलकत्ता उच्च न्यायालय के निर्देश पर तैनात केंद्रीय बलों के चले जाने के बाद उन पर फिर से हमला किया जाएगा।

उन्होंने कहा, ‘आप (बनर्जी) वोट बैंक के लिए कितना नीचे गिर सकती हैं… यह अस्वीकार्य है।’

उन्होंने तृणमूल कांग्रेस के ‘मां, माटी, मानुष’ नारे का हवाला देते हुए दावा किया कि उन्हें न तो मां की चिंता है और न ही मानुष की।

प्रसाद ने दावा किया कि राज्य की स्थिति इस बात का संकेत है कि उनकी सरकार के दिन अब गिने-चुने रह गए हैं और भाजपा लोगों के लिए लड़ाई जारी रखेगी।

प्रसाद ने वक्फ कानून के खिलाफ बनर्जी के तीखे रुख और राज्य में इसे लागू नहीं करने देने की घोषणा पर सवाल उठाते हुए पूछा कि क्या उन्हें इस बात से परेशानी है कि महिलाओं और पसमांदा मुसलमानों को उनका हक दिया जा रहा है?

भाषा जोहेब नरेश

नरेश


लेखक के बारे में