रामलीला के मंच पर दशरथ का किरदार निभाने वाले शख्स की हार्ट अटैक से मौत, अभिनय समझ दर्शक बजाते रहे ताली

Man died of heart attack on the stage of Ramlila, the audience kept clapping for acting

रामलीला के मंच पर दशरथ का किरदार निभाने वाले शख्स की हार्ट अटैक से मौत, अभिनय समझ दर्शक बजाते रहे ताली

ASI dead body found in police station's barrack

Modified Date: November 29, 2022 / 08:29 pm IST
Published Date: October 18, 2021 3:04 pm IST

बिजनौरः उत्तर प्रदेश के बिजनौर में दूर दराज के एक इलाके में रामलीला में राजा दशरथ बने 62 वर्षीय कलाकार की ह्रदयाघात से मौत हो गयी। अधिकारियों ने  यह जानकारी दी।

READ MORE : दुखद: दिग्गज क्रिकेटर वर्णपुरा का निधन, बीमारी की वजह से काटने पड़े थे पैर

आधिकारिक जानकारी के अनुसार जिला मुख्यालय से लगभग 65 किमी दूर अफजलगढ़ के हसनपुर गांव में बृहस्पतिवार रात को रामलीला मंचन के दौरान जब राम को वनवास के लिए भेजे जाने के दृश्य में राजा दशरथ बने 62 वर्षीय कलाकार राजेन्द्र सिंह वियोग में राम-राम चिल्लाकर विलाप करने लगे तभी उन्हें दिल का दौरा पड़ा और वह अचानक मंच पर गिर गये।

 ⁠

READ MORE : पत्थलगांव कांड के बाद पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, बदले गए 6 थानों के प्रभारी, 50 पुलिसकर्मियों का भी तबादला

हालांकि, दर्शकों को यह सब राजेंद्र के अभिनय का हिस्सा लगा और वे तालियां बजाने लगे। जब साथी कलाकारों ने उन्हें उठाना चाहा तो राजेन्द्र प्राण त्याग चुके थे। राजेंद्र पिछले 20 साल से दशरथ का ही किरदार निभा रहे थे।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।