असम में गैरकानूनी गतिविधियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, करीब 330 आरोपी गिरफ्तार: डीजीपी

असम में गैरकानूनी गतिविधियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, करीब 330 आरोपी गिरफ्तार: डीजीपी

असम में गैरकानूनी गतिविधियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, करीब 330 आरोपी गिरफ्तार: डीजीपी
Modified Date: September 5, 2026 / 01:29 pm IST
Published Date: September 5, 2026 1:29 pm IST

गुवाहाटी, पांच सितंबर (भाषा) असम के पुलिस महानिदेशक हरमीत सिंह ने कहा कि राज्य पुलिस ने गैरकानूनी गतिविधियों के खिलाफ शनिवार तड़के चलाए गए एक विशेष अभियान में लगभग 330 लोगों को गिरफ्तार किया है।

सिंह ने कहा कि खुद को पुलिसकर्मी बताकर लोगों से ठगी करने वाले आरोपियों को भी गिरफ्तार किया गया है।

उन्होंने बताया कि धोखाधड़ी के खिलाफ यह कार्रवाई अभी जारी है और गिरफ्तार लोगों की संख्या बढ़ सकती है।

सिंह ने कहा कि कुछ संदिग्धों का पता असम के बाहर भी चला है। इनमें हैदराबाद और बेंगलुरु जैसे शहरों में मौजूद लोग शामिल हैं। उन्हें भी जल्द पुलिस की गिरफ्त में लाया जाएगा।

पुलिस महानिदेशक ने कहा, “शनिवार तड़के से चलाए जा रहे विशेष अभियान में विभिन्न प्रकार की धोखाधड़ी में शामिल होने के आरोप में करीब 330 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।”

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार लोगों पर पुलिस से जुड़े मामलों को निपटाने का झांसा देकर लोगों को फंसाने, खुद को पुलिस अधिकारी बताकर और फोन पर लोगों को धमकाकर उनसे पैसे ऐंठने जैसी धोखाधड़ी में शामिल होने का आरोप है।

सिंह ने कहा, “पुलिस धोखाधड़ी के इस तरह के मामलों के खिलाफ लगातार कार्रवाई कर रही है। मुख्यमंत्री के निर्देश पर यह विशेष अभियान चलाया जा रहा है।”

भाषा खारी नेत्रपाल

नेत्रपाल


लेखक के बारे में