बेंगलुरु/विजयपुरा, 23 मई (भाषा) नेशनल हेराल्ड मामले में ईडी के आरोप पत्र में अपना नाम आने की खबरों के बीच कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी. के. शिवकुमार ने शुक्रवार को कहा कि उन्होंने और उनके भाई डी. के. सुरेश ने कांग्रेस द्वारा संचालित समाचार पत्र को पैसे दान दिए हैं।
कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने शिवकुमार का समर्थन करते हुए कहा कि पैसे दान करने में कुछ भी गलत नहीं है।
शिवकुमार ने विजयपुरा जिले के कोल्हार गांव में संवाददाताओं से कहा, “मैंने और डी के सुरेश ने नेशनल हेराल्ड को 25-25 लाख रुपये दान दिए हैं। इसमें क्या गलत है। हमने अपनी पार्टी द्वारा संचालित अखबार को दान दिया है।”
वह एक पत्रकार के इस सवाल का जवाब दे रहे थे कि उनका और सुरेश का नाम नेशनल हेराल्ड मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के आरोप पत्र में शामिल है।
जब उनसे कहा गया कि 2.5 करोड़ रुपए दान दिए गए हैं, तो उन्होंने कहा, “हां हमने ट्रस्ट को दिए हैं। हम इससे इनकार नहीं कर रहे। क्या हमने चुपके से दिए हैं? नहीं। हमने अपनी आय से खुलेआम पैसे दिए हैं।”
शिवकुमार ने कहा कि उन्होंने पैसे दान दिए हैं और भविष्य में भी वे ऐसा ही करते रहेंगे।
उन्होंने आरोप लगाया कि ईडी के आरोप पत्र में उनका नाम शामिल करने के पीछे राजनीति है।
सुरेश ने कहा कि आरोपों पर अदालत में सवाल उठाए जाएंगे।
पूर्व सांसद ने कहा कि आरोप पत्र एक राजनीतिक नौटंकी है।
सुरेश ने कहा, ‘यह सोनिया गांधी का ट्रस्ट नहीं है, बल्कि यंग इंडिया ट्रस्ट है। हमने यंग इंडिया ट्रस्ट को दान दिया है। यह निजी लाभ वाली कोई संस्था नहीं है और इसका इस्तेमाल कभी निजी मकसद के लिए नहीं किया गया।’
एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि आयकर संबंधी दस्तावेजों में दान दिए गए पैसे का ब्यौरा दिया जा चुका है।
ईडी के आरोप पत्र पर प्रतिक्रिया देते हुए सिद्धरमैया ने मैसूर में संवाददाताओं से कहा, ‘क्या दान देना गलत है? दान देने में कुछ भी गलत नहीं है।’
भाषा जोहेब अविनाश
अविनाश
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)