भारत पर महबूबा की टिप्पणी वैचारिक दिवालियापन दर्शाती है : तरुण चुघ

भारत पर महबूबा की टिप्पणी वैचारिक दिवालियापन दर्शाती है : तरुण चुघ

भारत पर महबूबा की टिप्पणी वैचारिक दिवालियापन दर्शाती है : तरुण चुघ
Modified Date: November 30, 2024 / 12:59 am IST
Published Date: November 30, 2024 12:59 am IST

जम्मू, 29 नवंबर (भाषा) भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती के इस दावे को ‘निराधार’ करार दिया कि देश की धर्मनिरपेक्ष नींव को कमजोर किया जा रहा है और कहा कि यह उनके (मुफ्ती के) ‘वैचारिक दिवालियापन’ को दर्शाता है।

चुघ ने भाजपा को विश्व की सबसे बड़ी लोकतांत्रिक पार्टी बताया जिसके देशभर में 11.5 करोड़ से अधिक सदस्य हैं और अकेले जम्मू-कश्मीर में 2.57 लाख सदस्य हैं।

भाजपा नेता ने जम्मू में एक कार्यक्रम से इतर संवाददाताओं से कहा, ‘‘महबूबा मुफ्ती की टिप्पणी निराधार है और उनके वैचारिक दिवालियापन को स्पष्ट रूप से दर्शाती है। यहां तक ​​कि जम्मू-कश्मीर के लोगों ने भी उन्हें खारिज कर दिया है।’’

शुक्रवार को जम्मू में पीडीपी मुख्यालय के दौरे के दौरान महबूबा ने आरोप लगाया था कि देश की धर्मनिरपेक्ष नींव को कमजोर किया जा रहा है और दावा किया कि हिंदुओं को मुसलमानों के खिलाफ खड़ा किया जा रहा है।

मुफ्ती की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए भाजपा नेता ने कहा, ‘‘उनकी टिप्पणियों में कोई सच्चाई नहीं है।’’

भाषा रंजन शोभना

शोभना


लेखक के बारे में