ब्लू लाइन पर दक्षिणेश्वर-दमदम के बीच मेट्रो सेवाएं 40 मिनट से अधिक समय तक स्थगित रहीं

ब्लू लाइन पर दक्षिणेश्वर-दमदम के बीच मेट्रो सेवाएं 40 मिनट से अधिक समय तक स्थगित रहीं

ब्लू लाइन पर दक्षिणेश्वर-दमदम के बीच मेट्रो सेवाएं 40 मिनट से अधिक समय तक स्थगित रहीं
Modified Date: August 17, 2024 / 07:20 pm IST
Published Date: August 17, 2024 7:20 pm IST

कोलकाता, 17 अगस्त (भाषा) कोलकाता मेट्रो रेलवे की ब्लू लाइन के दक्षिणेश्वर और दमदम स्टेशन के बीच शनिवार को 40 मिनट से अधिक समय तक ट्रेन सेवाएं प्रभावित रहीं।

अधिकारियों के अनुसार, सिग्नल प्रणाली में तकनीकी खराबी के कारण सेवाएं प्रभावित हुईं।

कोलकाता मेट्रो के प्रवक्ता ने बताया कि इस दौरान दमदम-न्यू गरिया (कवि सुभाष) स्टेशन के बीच ट्रेन सेवाएं सामान्य रूप से संचालित रहीं।

 ⁠

ब्लू लाइन पर दक्षिणेश्वर-दमदम के बीच दमदम सहित चार स्टेशन हैं, जो कोलकाता के उत्तरी हिस्से में पड़ते हैं।

कोलकाता मेट्रो की ब्लू लाइन पर दक्षिणेश्वर से न्यू गरिया (कवि सुभाष) तक ट्रेन संचालित होती हैं। यह महानगर के उत्तरी और दक्षिणी छोर को जोड़ती हैं।

प्रवक्ता ने बताया कि दोपहर एक बजकर 45 मिनट तक तकनीकी खराबी को ठीक कर लिया गया था, जिसके बाद दक्षिणेश्वर और कवि सुभाष के बीच पूरे मार्ग पर ट्रेन संचालन सामान्य हो गया था।

उन्होंने कहा, ‘‘दोपहर एक बजे से सिग्नल प्रणाली में तकनीकी खराबी होने के कारण दक्षिणेश्वर और दमदम स्टेशन के बीच ट्रेन सेवाएं प्रभावित रहीं। अभियांत्रिकी और सिग्नल एवं दूरसंचार विभाग के अधिकारी जल्द से जल्द समस्या को ठीक करने के लिए मौके पर पहुंचे… समस्या को ठीक कर लिया गया है और दोपहर 1:45 बजे से ब्लू लाइन के दक्षिणेश्वर और कवि सुभाष के बीच पूरे मार्ग पर ट्रेन संचालन सामान्य हो गया।’’

भाषा

प्रीति नेत्रपाल

नेत्रपाल


लेखक के बारे में