गृह मंत्रालय ने हनुमान जयंती को लेकर सभी राज्यों को एडवाइजरी जारी की, सांप्रदायिक सद्भाव को बिगाड़ने वाले की खैर नहीं !
Ministry of Home Affairs has issued advisory: गृह मंत्रालय ने राज्यों को निर्देश दिया है कि वे ऐसी घटनाओं की निगरानी रखें, जिनसे समाजिक सौहार्द बिगड़ने का खतरा पैदा हो।
Ministry of Home Affairs has issued advisory
Ministry of Home Affairs has issued advisory: दिल्ली। गृह मंत्रालय ने हनुमान जयंती की तैयारी के लिए सभी राज्यों को एडवाइजरी जारी कर दी है, जिसमें राज्य सरकारों को कानून और व्यवस्था बनाए रखने के निर्देश दिए गए हैं। और त्योहार का शांतिपूर्ण पालन करने के लिए कहा गया है। साथ ही यह भी कहा गया है कि समाज में सांप्रदायिक सद्भाव को बिगाड़ने वाले किसी भी कारक की निगरानी सुनिश्चित किया जाए।
ये भी पढ़ें: केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का राहुल गांधी पर जोरदार हमला, चेहरे और चरित्र को लेकर कही ये बात
केंद्रीय गृह मंत्रालय ने हनुमान जयंती को लेकर राज्यों को एडवाइजरी जारी की हैं। मंत्रालय ने सभी राज्यों से कहा है कि वह कानून व्यवस्था को बनाए रखें और त्योहार का शांतिपूर्ण ढंग से होना सुनिश्चित करें। गृह मंत्रालय ने राज्यों को निर्देश दिया है कि वे ऐसी घटनाओं की निगरानी रखें, जिनसे समाजिक सौहार्द बिगड़ने का खतरा पैदा हो।
ये भी पढ़ें: किसानों के खाते में डाले गए 5 करोड़ 32 लाख रुपए, सीएम भूपेश बघेल ने इन हितग्राहियों को दी सौगात
गृह मंत्रालय ने हनुमान जयंती की तैयारी के लिए सभी राज्यों को एडवाइजरी जारी किया है। सरकारों को कानून और व्यवस्था बनाए रखने, त्योहार का शांतिपूर्ण पालन करने और समाज में सांप्रदायिक सद्भाव को बिगाड़ने वाले किसी भी कारक की निगरानी सुनिश्चित करने के लिए कहा गयाहै: गृह मंत्रालय pic.twitter.com/nNowZnoGt7
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 5, 2023

Facebook



