Modi Cabinet Shapath Grahan: मोदी कैबिनेट में मध्यप्रदेश का दबदबा, शिवराज और सिंधिया सहित इन 6 नेताओं ने ली मंत्री पद की शपथ
शिवराज और सिंधिया सहित इन 6 नेताओं ने ली मंत्री पद की शपथ These 6 leaders including Shivraj and Scindia took oath as ministers
Modi Cabinet Shapath Grahan
भोपालः Modi Cabinet Shapath Grahan मोदी सरकार के तीसरे कार्यकाल में मध्यप्रदेश से 6 सांसदों को मंत्री बनाया गया है। इनमें शिवराज सिंह चौहान, ज्योतिरादित्य सिंधिया और डॉ. वीरेंद्र कुमार खटीक को कैबिनेट मंत्री बनाया गया है। वहीं धार सांसद सावित्री ठाकुर और बैतूल सांसद दुर्गादास उईके राज्यमंत्री बनाया गया है। इसके अलावा मध्यप्रदेश के कोटे से राज्यसभा सांसद एल मुरूगन को भी राज्यमंत्री बनाया गया है। इस तरह मध्यप्रदेश से कुल 6 मंत्रियों ने शपथ ली है।
Modi Cabinet Shapath Grahan विदिशा से सांसद और पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान केंद्र में पहली बार मंत्री बने हैं। वहीं गुना से सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया लगातार दूसरी बार मोदी कैबिनेट के सदस्य बने हैं। टीकमगढ़ से सांसद डॉ. वीरेन्द्र कुमार लगातार तीसरी बार केंद्र में मंत्री बने हैं। उन्होंने भी कैबिनेट मंत्री के तौर पर पद और गोपनीयता की शपथ ली है।
पहली बार मंत्री बने ये नेता
बैतूल से सांसद दुर्गादास उईके ने राज्य मंत्री के रूप में शपथ ली हैं। वे पहली बार केंद्र में मंत्री बने हैं। दुर्गादास उईके बैतूल से दो बार के सांसद हैं। धार से सांसद सावित्री ठाकुर ने भी राज्य मंत्री के रूप में शपथ ली। सावित्री ठाकुर धार से लगातार दो बार से सांसद हैं और केंद्र में पहली बार मंत्री बनी हैं।

Facebook



