Neeraj Chopra Reception: नीरज चोपड़ा और हिमानी की ग्रैंड पार्टी में पहुंचे पीएम मोदी, भेंट की भगवन श्रीराम की ये खास मूर्ति! परिवार के साथ खिंचवाईं तस्वीरें… देखें वीडियो

Neeraj Chopra Reception: नीरज चोपड़ा और हिमानी की ग्रैंड पार्टी में पहुंचे पीएम मोदी, भेंट की भगवन श्रीराम की ये खास मूर्ति!परिवार के साथ खिंचवाईं तस्वीरें... देखें

Neeraj Chopra Reception: नीरज चोपड़ा और हिमानी की ग्रैंड पार्टी में पहुंचे पीएम मोदी, भेंट की भगवन श्रीराम की ये खास मूर्ति! परिवार के साथ खिंचवाईं तस्वीरें… देखें वीडियो

Neeraj Chopra Reception/Image Source: IBC24

Modified Date: December 28, 2025 / 09:59 am IST
Published Date: December 28, 2025 9:58 am IST
HIGHLIGHTS
  • नीरज चोपड़ा के रिसेप्शन में पहुंचे पीएम मोदी
  • भेंट की श्रीराम की मूर्ति
  • रिसेप्शन में पीएम मोदी ने दिया आशीर्वाद

Neeraj Chopra Reception: ओलंपिक स्वर्ण पदक विजेता नीरज चोपड़ा और टेनिस खिलाड़ी हिमानी मोर ने हाल ही में एक भव्य विवाह रिसेप्शन का आयोजन किया, जिसमें देश के प्रमुख नेता और हस्तियों ने भाग लिया। नीरज चोपड़ा और हिमानी मोर ने 25 जनवरी 2025 को हरियाणा के लारसौली में एक निजी समारोह में शादी की थी।

नीरज चोपड़ा की ग्रैंड पार्टी में पहुंचे पीएम मोदी (Neeraj Chopra and Himani Mor reception)

इस विवाह में केवल कुछ करीबी रिश्तेदार और परिवार के सदस्य मौजूद थे और नीरज ने खुद सोशल मीडिया के जरिए अपनी शादी की जानकारी साझा की थी। करीब 11 महीने बाद, नीरज और हिमानी ने एक भव्य रिसेप्शन का आयोजन किया, जो दो दिनों तक चला। गुरुवार को हरियाणा के करनाल में एक शानदार रिसेप्शन हुआ, जिसमें कई प्रमुख हस्तियों ने शिरकत की। इसके बाद शनिवार को दिल्ली में भी एक और रिसेप्शन का आयोजन हुआ, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी पहुंचे। प्रधानमंत्री ने नवदंपति को अपनी शुभकामनाएं दी और करीब 10 मिनट तक समारोह में रहे। इस दौरान उन्होंने परिवार के साथ तस्वीरें भी खिचवाईं।

Neeraj Chopra Reception: करनाल में आयोजित रिसेप्शन में हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बडौली और विधानसभा स्पीकर हरविंदर कल्याण ने भी भाग लिया। उन्होंने मंच पर पहुंचकर नीरज और हिमानी को आशीर्वाद दिया और उनके नए जीवन के लिए शुभकामनाएं दीं। इस विशेष अवसर पर नीरज और हिमानी ने दो अलग-अलग आउटफिट्स पहने थे, जो समारोह की शान बढ़ा रहे थे। नीरज ने जहां एक पारंपरिक शेरवानी पहनी, वहीं हिमानी ने एक खूबसूरत साड़ी में नजर आईं, जो उनके शानदार जश्न की खासियत बन गई।

यह भी पढ़ें


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।