New Pumban Bridge Inauguration: रामनवमी पर मिलेगी देश को बड़ी सौगात.. पीएम मोदी करेंगे नए पंबन ब्रिज का लोकार्पण, जानें इस मेगा प्रोजेक्ट के बारें में
या पंबन ब्रिज 2.5 किमी से अधिक लंबा है और इसे रेल विकास निगम लिमिटेड (RVNL) द्वारा 535 करोड़ रुपये की लागत से बनाया गया है। मंत्री वैष्णव ने कहा, "इसे तेज़ ट्रेनों और बढ़े हुए ट्रैफिक को संभालने के लिए डिज़ाइन किया गया है।
New Pumban Bridge Inauguration || Image- PMO India File
- प्रधानमंत्री मोदी रामनवमी पर रामनाथस्वामी मंदिर में करेंगे पूजा।
- भारत का पहला वर्टिकल लिफ्ट रेलवे सी ब्रिज होगा तैयार।
- 535 करोड़ की लागत से नया पंबन ब्रिज हुआ निर्माण।
New Pumban Bridge Information in Hindi: नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अगले महीने के 6 अप्रैल को रामनवमी के अवसर पर तमिलनाडु के रामेश्वरम स्थित रामनाथस्वामी मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगे। इस दौरान वह नए पंबन ब्रिज का भी उद्घाटन करेंगे। यह पुल 1914 में बने पुराने पुल की जगह लेगा, जिसे जंग की समस्या के कारण दिसंबर 2022 में बंद कर दिया गया था।
केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने नवंबर 2024 में एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर पोस्ट किया था कि यह भारत का पहला वर्टिकल लिफ्ट रेलवे सी ब्रिज होगा। उन्होंने लिखा, “1914 में निर्मित, पुराने पंबन रेल ब्रिज ने 105 वर्षों तक मुख्य भूमि को रामेश्वरम से जोड़ा। जंग के कारण इसे दिसंबर 2022 में बंद कर दिया गया, जिससे आधुनिक न्यू पंबन ब्रिज का मार्ग प्रशस्त हुआ, जो कनेक्टिविटी के एक नए युग की शुरुआत करता है।”
Read Also: CM Rekha Gupta: सीएम के काफिले पर अचानक लगा ब्रेक, सड़क के बीचों-बीच रुकी गाड़ी, जानिए फिर क्या हुआ
जानें नए पम्बन ब्रिज के बारें में
New Pumban Bridge Information in Hindi: बता दें कि, नया पंबन ब्रिज 2.5 किमी से अधिक लंबा है और इसे रेल विकास निगम लिमिटेड (RVNL) द्वारा 535 करोड़ रुपये की लागत से बनाया गया है। मंत्री वैष्णव ने कहा, “इसे तेज़ ट्रेनों और बढ़े हुए ट्रैफिक को संभालने के लिए डिज़ाइन किया गया है। यह केवल एक पुल नहीं, बल्कि प्रगति का प्रतीक है, जो आधुनिक इंजीनियरिंग से लोगों और स्थानों को जोड़ता है।”
On the occasion of Ram Navami on 6th April, Prime Minister Narendra Modi will pray at the Ramanathswamy temple at Rameshwaram and also inaugurate the new Pamban Bridge. pic.twitter.com/M0LMzZsDjz
— ANI (@ANI) March 26, 2025

Facebook



