श्रीनगर में हुई मुठभेड़ में एक आतंकवादी ढेर, चार सुरक्षाकर्मी घायल

श्रीनगर में हुई मुठभेड़ में एक आतंकवादी ढेर, चार सुरक्षाकर्मी घायल

श्रीनगर में हुई मुठभेड़ में एक आतंकवादी ढेर, चार सुरक्षाकर्मी घायल
Modified Date: November 2, 2024 / 05:42 pm IST
Published Date: November 2, 2024 5:42 pm IST

(तस्वीर सहित)

श्रीनगर, दो नवंबर (भाषा) श्रीनगर के खानयार इलाके में शनिवार सुबह हुई मुठभेड़ में लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) का एक पाकिस्तानी आतंकवादी ढेर हो गया, जबकि चार सुरक्षाकर्मी घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि सुरक्षाबलों ने आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिलने के बाद खानयार इलाके में घेराबंदी कर तलाश अभियान शुरू किया था।

उन्होंने बताया कि इस दौरान आतंकवादियों ने सुरक्षाबलों पर गोलियां चलाईं, जिसके बाद सुरक्षा बलों ने भी जवाबी कार्रवाई की और तलाश अभियान मुठभेड़ में तब्दील हो गया।

अधिकारियों ने बताया कि मुठभेड़ जारी है और एक आतंकवादी को ढेर कर दिया गया है।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि मारा गया आतंकवादी पाकिस्तानी था और लश्कर-ए-तय्यबा से जुड़ा था।

अधिकारी ने कहा, “उसकी आयु के हिसाब से वह एलईटी का वरिष्ठतम आतंकवादी प्रतीत होता है।”

अधिकारियों ने बताया कि मुठभेड़ के दौरान केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के दो जवान और दो पुलिसकर्मी घायल हो गए हैं, उन्हें सेना के 92 बेस अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।

उन्होंने बताया कि इलाके में अब भी अभियान जारी है।

अधिकारियों के अनुसार, जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के शांगस-लारनू इलाके में हलकान गली के पास सुरक्षाबलों ने एक अन्य अभियान के दौरान दो आतंकवादियों को ढेर कर दिया।

उन्होंने कहा कि यह मुठभेड़ भी जारी है।

भाषा जोहेब दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में