Operation Sindoor Latest Update: अभी भी जारी ‘ऑपरेशन सिंदूर’, भारतीय वायुसेना ने ट्वीट कर दी जानकरी

Operation Sindoor Latest Update: भारतीय वायुसेना ने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर पोस्ट कर बताया है कि, ऑपरेशन सिंदूर अभी भी जारी है।

Operation Sindoor Latest Update: अभी भी जारी ‘ऑपरेशन सिंदूर’, भारतीय वायुसेना ने ट्वीट कर दी जानकरी

Raipur Crime New/Photo Credit: IBC24 File Photo

Modified Date: May 11, 2025 / 01:19 pm IST
Published Date: May 11, 2025 12:46 pm IST
HIGHLIGHTS
  • भारतीय वायु सेना (IAF) ने बड़ी जानकारी दी है।
  • भारतीय वायुसेना ने अपने बयान में कहा कि, ऑपरेशन सिंदूर अभी जारी है।
  • IAF ने कहा कि हमने इस ऑपरेशन के लक्ष्य को पूरा किया है और इसके बारे में डिटेल में जानकारी दी जाएगी।

नई दिल्लीः Operation Sindoor Latest Update: भारतीय वायुसेना ने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर पोस्ट कर बताया है कि, ऑपरेशन सिंदूर अभी भी जारी है। पाकिस्तान की तरफ से सीजफायर का उल्लंघन करने के बाद भारतीय वायु सेना (IAF) ने बड़ी जानकारी दी है। भारतीय वायुसेना ने अपने बयान में कहा कि, ऑपरेशन सिंदूर अभी जारी है। IAF ने कहा कि हमने इस ऑपरेशन के लक्ष्य को पूरा किया है और इसके बारे में डिटेल में जानकारी दी जाएगी।

यह भी पढ़ें: Government School Fees: सरकारी स्कूलों में पढ़ाई हुई महंगी! फीस में 200% तक हुआ इजाफा, राज्यपाल की मंजूरी के बाद नया आदेश लागू

वायुसेना ने जारी किया बयान

भारतीय वायु सेना (IAF) ने ऑपरेशन सिंदूर में अपने सौंपे गए कार्यों को सटीकता और व्यावसायिकता के साथ सफलतापूर्वक अंजाम दिया है। ऑपरेशन राष्ट्रीय उद्देश्यों के अनुरूप सोच-समझकर और विवेकपूर्ण तरीके से संचालित किए गए।

 ⁠

चूंकि ऑपरेशन अभी भी जारी है, इसलिए समय रहते विस्तृत जानकारी दी जाएगी। IAF सभी से अपील करता है कि वे अटकलें लगाने और असत्यापित जानकारी के प्रसार से बचें।

आपको बता दें कि, अमेरिका की मध्यस्थता के बाद शनिवार को भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध विराम पर सहमति बन गई थी। भारत की तरफ से इसकी पुष्टि भी की गई थी। विदेश सचिव विक्रम मिसरी ने कहा था कि, आज शाम 5 बजे से दोनों देश आकाश, जल, और थल पर तत्काल हमले रोक देंगे। युद्ध विराम होने के कुछ घंटो बाद ही पाकिस्तान ने सीजफायर उल्लंघन किया था।


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.