दिल्ली हवाई अड्डे पर 350 से अधिक उड़ानों में देरी हुई

दिल्ली हवाई अड्डे पर 350 से अधिक उड़ानों में देरी हुई

दिल्ली हवाई अड्डे पर 350 से अधिक उड़ानों में देरी हुई
Modified Date: April 12, 2025 / 04:36 pm IST
Published Date: April 12, 2025 4:36 pm IST

नयी दिल्ली, 12 अप्रैल (भाषा) दिल्ली हवाई अड्डे पर हवाई यातायात की भीड़ के कारण शनिवार को 350 से अधिक उड़ानों की आवाजाही में देरी हुई।

सोशल मीडिया उपयोगकर्ताओं ने हवाई अड्डे पर प्रतीक्षा कर रहे यात्रियों की तस्वीरें और वीडियो साझा किए।

प्रतिकूल मौसम की स्थिति के कारण शुक्रवार शाम को इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (आईजीआईए) पर परिचालन बाधित हो गया और इसके प्रभाव से शनिवार को भी उड़ानों की आवाजाही प्रभावित हुई।

 ⁠

दिल्ली इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड’ (डायल) ने ‘एक्स’ पर दोपहर दो बजकर सात मिनट पर एक पोस्ट में कहा दिल्ली हवाई अड्डे पर उड़ान संचालन में सुधार हो रहा है; हालांकि, कल रात की मौसम की स्थिति के कारण कुछ उड़ानें अभी भी प्रभावित हैं।

पोस्ट में कहा गया, ‘‘हमारी विभिन्न टीम और सभी हितधारक यात्रियों की किसी भी असुविधा को कम करने के लिए मिलकर काम कर रहे हैं।’’

उड़ानों पर नजर रखने वाली वेबसाइट ‘फ्लाइटरडार24डॉट कॉम’ पर उपलब्ध आंकड़ों के अनुसार, 350 से अधिक उड़ानों की आवाजाही में देरी हुई है और उड़ान प्रस्थान में औसत देरी 40 मिनट से अधिक थी।

विमानन कंपनी इंडिगो ने ‘एक्स’ पर दोपहर एक बजकर 32 मिनट पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘दिल्ली में हवाई यातायात की भीड़ के कारण उड़ानों को उड़ान भरने और उतरने की मंजूरी के लिए रोका जा रहा है। इस वजह से पूरे नेटवर्क में कुछ उड़ानें भी प्रभावित हुई हैं।’’

हवाई अड्डे पर अभी केवल तीन रनवे चालू हैं क्योंकि एक रनवे रखरखाव कार्यों के लिए बंद है।

भाषा आशीष देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में