पाकिस्तान ने गुरु अर्जुन देव के ‘शहीदी दिवस’ के लिए 962 सिख श्रद्धालुओं को वीजा जारी किये
पाकिस्तान ने गुरु अर्जुन देव के ‘शहीदी दिवस’ के लिए 962 सिख श्रद्धालुओं को वीजा जारी किये
नयी दिल्ली, पांच जून (भाषा) पाकिस्तान उच्चायोग ने बुधवार को कहा कि उसने गुरु अर्जुन देव के ‘शहीदी दिवस’ के अवसर पर होने वाले कार्यक्रमों में भाग लेने के लिए भारत के 962 सिख श्रद्धालुओं को वीजा जारी किए हैं।
धार्मिक स्थलों की यात्रा पर द्विपक्षीय प्रोटोकॉल के प्रावधान के तहत, भारत से सिख और हिंदू तीर्थयात्री हर साल पाकिस्तान जाते हैं जबकि पाकिस्तानी तीर्थयात्री भी हर साल भारत आते हैं।
उच्चायोग ने एक बयान में कहा, ‘‘नयी दिल्ली स्थित पाकिस्तान उच्चायोग ने गुरु अर्जुन देव जी के शहीदी दिवस पर पाकिस्तान में आठ से 17 जून तक होने वाले कार्यक्रमों में भाग लेने के लिए भारत के सिख श्रद्धालुओं को 962 वीजा जारी किए हैं।’’
उसने कहा कि तीर्थयात्री अपनी यात्रा के दौरान गुरुद्वारा पंजा साहिब, गुरुद्वारा ननकाना साहिब और गुरुद्वारा करतारपुर साहिब का दौरा करेंगे।
भाषा शफीक पवनेश
पवनेश

Facebook



