पीडीपी ने जम्मू कश्मीर प्रशासन पर कोविड प्रोटोकॉल केवल पार्टी की बैठकों पर लागू करने का लगाया आरोप

पीडीपी ने जम्मू कश्मीर प्रशासन पर कोविड प्रोटोकॉल केवल पार्टी की बैठकों पर लागू करने का लगाया आरोप

Edited By :  
Modified Date: November 29, 2022 / 08:12 PM IST
,
Published Date: August 29, 2021 1:01 am IST

श्रीनगर, 28 अगस्त (भाषा) पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) ने शनिवार को जम्मू-कश्मीर प्रशासन पर आरोप लगाया कि वह कोविड-19 प्रोटोकॉल केवल पार्टी की बैठकों में लागू कर रहा है, जबकि दूसरों के लिए इसे नजरअंदाज कर रहा है।

पीडीपी शेर-ए-कश्मीर पार्क में एक संगीत कार्यक्रम का जिक्र कर रही थी जिसमें जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा मुख्य अतिथि थे।

पार्टी ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर कहा, ‘‘जम्मू कश्मीर प्रशासन के लिए सैकड़ों लोगों की उपस्थिति और माननीय उपराज्यपाल की अध्यक्षता में समारोह आयोजित करना ठीक है। लेकिन कोविड-19 प्रोटोकॉल चुनिंदा रूप से केवल पीडीपी पर लागू होता है और जब प्रशासन और उसके प्रतिनिधि दलों की बात आती है, तो इसे नजरअंदाज कर दिया जाता है।’’

पीडीपी ने अनंतनाग के डाक बंगले में भाजपा के एक नेता के विवाह समारोह और सल्लार में अल्ताफ बुखारी के नेतृत्व वाली अपनी पार्टी के एक युवा सम्मेलन की तस्वीरें भी पोस्ट कीं।

यह टिप्पणी जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले में पार्टी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती को एक सार्वजनिक सभा में कथित तौर पर अनुमत संख्या से अधिक लोगों को बुलाने को लेकर कोविड​​​​-19 दिशानिर्देशों के कथित उल्लंघन के लिए अधिकारियों द्वारा कारण बताओ नोटिस जारी करने के बाद आयी है।

मुफ्ती को नोटिस शोपियां के प्रथम श्रेणी कार्यकारी मजिस्ट्रेट / तहसीलदार द्वारा बुधवार को जारी किया गया था, जब उन्होंने उसी दिन दक्षिण कश्मीर जिले में एक पार्टी सम्मेलन को संबोधित किया था।

भाषा अमित प्रशांत

प्रशांत

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)