पेंशन धारकों को भी मिल गया दिवाली का तोहफा, सरकार ने महंगाई भत्ते में की इतने प्रतिशत की बढ़ोतरी

सरकार ने महंगाई भत्ते में की इतने प्रतिशत की बढ़ोतरी : Pensioners DA New Update: Finance Department issued order to increase DA

पेंशन धारकों को भी मिल गया दिवाली का तोहफा, सरकार ने महंगाई भत्ते में की इतने प्रतिशत की बढ़ोतरी

Mahilao ko milenge 15000 rupess

Modified Date: November 29, 2022 / 07:59 pm IST
Published Date: October 20, 2022 6:16 pm IST

पटना: Pensioners DA New Update बिहार सरकार से प्रदेश के पेंशनधारियों को दीवाली के मौके पर खास तोहफा दिया है। सरकार ने पेंशन धारकों के डीए को 38 फीसदी तक बढ़ा दिया है। अब वित्त विभाग ने राज्य सरकार के सरकारी पेंशन भोगियों, परिवारिक पेंशन भोगियों को एक जुलाई 2022 के प्रभाव से 34 के स्थान पर 38 फीसदी महंगाई भत्ता देने का संकल्प भी जारी कर दिया है। सरकार ने पिछले कैबिनेट में ही सरकारी कर्मचारियों और पेंशन भोगियों को 34 की जगह 38 प्रतिशत महंगाई भत्ता देने का फैसला लिया था।

Read More : नवाबी अंदाज में नजर आईं नेहा मलिक, तस्वीरों में अपनी अदाओं का बिखेरा जलवा 

Pensioners DA New Update पेंशन भोगियों एवं परिवारिक पेंशन भोगियों के संदर्भ में महंगाई राहत का भुगतान मूल पेंशन के आधार पर किया जाएगा। वित्त विभाग के सचिव लोकेश कुमार सिंह द्वारा जारी संकल्प के अनुसार महंगाई राहत का भुगतान अक्टूबर 2022 की पेंशन में जोड़कर होगा। लेकिन इसके पूर्व के जुलाई 2022 से आकलन की गई राशि का भुगतान अक्टूबर 2022 के पेंशन वितरण के बाद किया जाएगा।

 ⁠

Read More : Narak Chaturdashi 2022: नरक चतुर्दशी के दिन निकालने होंगे सिर्फ 5 मिनट, नहीं रहेगा अकाल मृत्यु एवं नरक में जाने का डर 

बिहार में पेंशन धारकों को 38 फीसदी डीए मिलेगा

पेंशन पर महंगाई राहत का भुगतान पुनर्नियोजित पेंशनरों शहीद उन पेंशन भोगियों को भी देय होगी, जिन्हें क्षतिपूर्ति पेंशन सेवानिवृत्ति और असमर्थता पेंशन प्राप्त है। औपबंधिक पेंशन और पारिवारिक पेंशन और औषध आरण पेंशन पाने वालों को भी यह राहत देय होगा।

Read More : सीएम का बड़ा फैसला, काली पूजा और छठ पूजा पर राज्य में रहेगा दो – दो दिन का अवकाश 

Read More : विवाहिता को प्रेमिका बताकर युवक ने लगा दी आग, फिर खुद भी उठाया खौफनाक कदम, जानें क्या है माजरा… 


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।